8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если ребёнка-инвалида не хотят брать без дополнительных справок в ДОУ?

Здравствуйте. Мы устроили ребёнка инвалида в ДОУ. Он сходил два раза. После чего планово лег в больницу. После этого с нас начали требовать дополнительную справку разрешение от врача на посещение садика. Ребёнок сдал медецинскую карту полностью заполненную,где так же есть подпись нашего ведущего врача. Как мне кажется,то ДОУ не вправе требовать с меня дополнительные справки. (только справки об отсутствии)

Законно ли поступает ДОУ?

, Анна Валерьевна, г. Пермь
Маргарита Курочкина
Маргарита Курочкина
Юрист, г. Заречный

Здравствуйте, Анна Валерьевна.  В данном случае  администрация ДОУ руководствуется положениями постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. N 26 «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций. В этом документе есть пункт: XI. «Требования к приему детей в дошкольные организации, режиму дня и учебным занятиям», в соответствии с которым 

11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Таким образом, требования о предоставлении вами в ДОУ справки от врача законны.Возможно, если бы в  нормативных правовых актах, регулирующих данный вопрос были какие-либо оговорки  относительно возможности не представления справки от врача в случаях представления  мед. карты ребенка с записями о состоянии здоровья, то  руководство ДОУ не требовало бы с Вас такую справку. Но таких оговорок  ни в одном нормативном правовом акте нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет.
, вопрос №4088706, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Гражданство
В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии
Я РФ а девушка РБ, мы не расписаны, у нас родился ребёнок, но родился как гражданин РБ в Беларуси, так вот, в свидетельство о рождении ребёнка вписаны все по фамилии девушки и даже я, национальность Украинская. В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии в свидетельстве и моя отличаются, это будет процесс усыновления и какие сложности могут возникнуть из за разных мои фамилий в разных документах?
, вопрос №4088338, Алексей Алхимов, г. Москва
Трудовое право
Выйти в отпуск по уходу за ребенком мужчине если ребёнку 2 года
Выйти в отпуск по уходу за ребенком мужчине если ребёнку 2 года. Как это сделать ?
, вопрос №4087810, Алексей snigirev, г. Владивосток
Защита прав работников
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1, 5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
, вопрос №4086346, Мария, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте девушки будет 16 через месяц она беременна хотели совместно ребёнка, при этом хотим расписаться
Здравствуйте девушки будет 16 через месяц она беременна хотели совместно ребёнка,при этом хотим расписаться родители против могут ли меня посадить,и решает слово девушки в полиции что она скажет добровольно хотела ребёнка
, вопрос №4086397, Алексей Трейсер, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.01.2019