Можно ли вернуть налог на коммунальные платежи?

Добрый день!Можно ли вернуть налог на коммунальные платежи и как это сделать?Квартира куплена в 2018г,оплата коммунальных услуг без долгов,как можно вернуть налог за коммунальные платежи?

, Оксана, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Здравствуйте Оксана,

Можно ли вернуть налог на коммунальные платежи и как это сделать? Квартира куплена в 2018 г, оплата коммунальных услуг без долгов, как можно вернуть налог за коммунальные платежи?

Оксана

в ст. 220 Налогового кодекса не предусматривает возврат налога за уплаченные коммунальные платежи. Вы можете подать документы на вычет при покупке квартиры, если ранее его не получали.

С уважением, Виктория Суворова.