8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить индексацию к пенсии директору неработающего ООО?

Здравствуйте!

Пенсионер по возрасту с 2012 года,

являюсь учредителем неработающего ООО, нет наемных работников, закрыт счет в банке.

Регулярно сдаются все подтверждающие документы и нулевая отчетность.

ПФ не начисляет индексацию, считая меня работающим.

Как получить индексацию, не ликвидируя ООО или ликвидируя, но без затрат - нет средств для оплаты нотариуса?

При положительном решении проблемы готов внести, по-возможности, благотворительный взнос для развития сайта

Очень буду признателен. С уважением!

, Станислав, г. Сокол
Марина Безлепко
Марина Безлепко
Ведущий юрист, Компания "Компания Эксперт", г. Новосибирск

Добрый день. Вы видимо еще и ген.директор ООО? При действующем ООО вы так и будете считаться работающим пенсионером, даже если зп вы не получаете. Можно конечно пойти в суд и доказывать свою позицию с доказательствами что страховые взносы то не платятся… но суд скорее всего примет сторону ПФР. 

 Можно «кинуть» ООО. Если не сдавать отчетность, то через год ИФНС имеет право на ликвидацию юр.лица. Но на практике оно может еще долго находится в реестре.

Негативным моментом является ответственность ГД за не представление отчетности.
Ответственность предусмотрена ст. 128 НК РФ в виде штрафа в размере 200 рублей на общество и ст. 15.6. КоАП РФ в виде штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей на ГД.

Попробуйте продать свое ООО, может кому понадобится.

Если никак, то только ликвидация или можно присоединить к другому ООО. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Как правильно сделать с точки зрения будущей пенсии?
Мне 48 лет. Получила предупреждение об окончании срока контракта. Замещаю должность категории «руководители». Контракт оканчивается 26 апреля. Имеет ли значение для начисления пенсии в дальнейшем по какому пункту (п.2 - истечение срока контракта, или п.3 - инициатива работника части 1 ст.33 ) я буду уволена. Стаж госслужбы на момент окончания контракта будет 24 года 2 месяца. Как правильно сделать с точки зрения будущей пенсии?
, вопрос №4056471, Юлия, г. Иркутск
900 ₽
Предпринимательское право
Директора ООО "Первое" избран (назначен) директором ООО "Второе" также участники общества приняли решение сменить юридический адрес ООО "Второе" на регион, в котором зарегистрировано ООО "Первое"
Здравствуйте! Директора ООО "Первое" избран (назначен) директором ООО "Второе" также участники общества приняли решение сменить юридический адрес ООО "Второе" на регион, в котором зарегистрировано ООО "Первое". Нужен новый юридический адрес в новом регионе. ООО "Первое" арендует офис, возможна ли регистрация юридического адреса ООО "Второе" по юридическому адресу ООО "Первое", учитывая что в обоих обществах директор одно физическое лицо. В договоре аренды с ООО "Первое" нет прямого запрета на регистрацию юр адреса третьих лиц.
, вопрос №4056194, Клиент, г. Чита
Недвижимость
Довели размер пенсии до прожиточного минимума
Инвалид 2 группы с детства. Возраст 41 год. Родители отказались сразу после рождения.Воспитывался в детском доме. После выпуска из детского дома прописали в квартиру дяди. Жилье не получил. по прописке никогда не жил. По сути человек бомж. Периодически приходят судебные иски и высчитываются деньги с пенсии за долги ЖКХ. обращение к приставам проблему не решило. Довели размер пенсии до прожиточного минимума. Есть ли какой то выход из этой ситуации, учитывая что у человека практически нет денег на юристов, а теперь и на еду не хватит Квартира муниципальная.
, вопрос №4055639, Лилия, г. Москва
Банкротство
Я УЧРЕДИТЕЛЬ ООО, НО ЕСТЬ ген.директор, который отвечает за все, а я только на бумаге.у меня идет процедура
Я УЧРЕДИТЕЛЬ ООО,НО ЕСТЬ ген.директор,который отвечает за все,а я только на бумаге.у меня идет процедура банкротства как физ.лица уже 3,5 года.И вероятно ,что я учредитель и затягивается окончание суда. как мне выйти из учредителей?
, вопрос №4055642, светлана, г. Москва
Налоговое право
Проблема: ООО было зарегистрировано в городе Казани 14 марта 2024 года перевелся в налоговую города
Проблема: ООО было зарегистрировано в городе Казани 14 марта 2024 года перевелся в налоговую города Альметьевска РТ 26 марта 2024 года инспекцией г.Альметьевска была инициирована рабочая встреча представителей налоговой инспекции и директора ООО Результат встречи –протокол рабочей встречи с указанием якобы имевших место нарушениях по незаконному применению налоговых вычетов 2019-2020 годы и как следствие - обязуют пересдать декларации ,грозят выездной налоговой проверкой Сумма уточненок около 19 млн рублей Что делать?????77 Какой выход??????????77
, вопрос №4055363, Халимова Алевтина Алексеевна, г. Альметьевск
Дата обновления страницы 17.01.2019