8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как убрать долю собственности несовершеннолетнего в благоустроенной квартире?

В моей квартире есть для моего несовершеннолетнего внука, его родители покупают квартиру 18кв.м. как нам убрать долю внука из моей квартиры?

Уточнение от клиента

И как мне быть, доля внука в моей квартире 15кв.м  ему предоставим 18кв.м???

, Марго, г. Томск
Олег Анисимов
Олег Анисимов
Юрист, г. Иркутск

Скорее всего органы опеки не дадут на это согласия из-за чрезмерно маленькой площади покупаемой квартиры.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Скорее всего никак. На любые сделки с долей несовершеннолетнего нужно согласие  отдела опеки. Поговорите с ними при каких условиях они дадут это согласие.

1
0
1
0

Было ли заключено какое-то соглашение что вместо этой доли приобретается доля в другой квартире. Если нет, то никак. Та доля сама по себе остается. и здесь доля остается… Ведь ни в каком документе по-видимому не сказано, что  та доля приобретается вместо этой доли в вашей квартире? 

0
0
0
0
Марго
Марго
Клиент, г. Томск

Объясните пожалуйста мои действия или действия моего сына, в моей квартире 2доли на меня и 1/3моего внука, квартира однокомнатная 44кв.м. Мой сын хочет сейчас покупать квартиру 18кв.м и сразу оформит ее на моего внука(своего сына) возможно ли это? И какие наши действия?

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебный пристав приказывает убрать этот щебень, либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей
Перед частным домом имеется палисадник. Он является муниципальной собственностью и не входит в мою собственность. Но на территории этого палисадника лежат строительные материалы щебень. Судебный пристав приказывает убрать этот щебень , либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей. Имеет ли право в таком случае судебный пристав без судебного решения самостоятельно накладывать на меня штраф в размере 5.000 руб?
, вопрос №4088006, Светлана, г. Москва
Семейное право
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
, вопрос №4087347, Людмила, г. Касимов
700 ₽
Наследство
Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный
Добрый день. В 2002 году оформляла свидетельство о праве на наследство по закону (долю умершего отца в квартире, Мама отказалась от наследства в мою пользу). Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный. Что делать? Спасибо.
, вопрос №4086600, Елена, г. Москва
Налоговое право
Как высчитывается налог при продаже квартиры по долям разными собственниками, владеющими разное время, 2
Как высчитывается налог при продаже квартиры по долям разными собственниками, владеющими разное время, 2 доли давно в собственности и не облагаются налогом, а одна третья доля недавно в собственности и должна облагаться налогом, но ее стоимость меньше 1млн
, вопрос №4086465, Мария, г. Томск
Земельное право
Здравствуйте, имею в собственности с супругой квартиру, сам я участник боевых действий положен ли мне участок?
Здравствуйте, имею в собственности с супругой квартиру, сам я участник боевых действий положен ли мне участок? Квартира 58кв у нас, 3 члена семьи проживают
, вопрос №4085651, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2019