Имею ли я право забрать заявление о краже?

Здравствуйте, скажите пожалуйста имею ли я право забрать заявление? Так как человек который украл 7400 вернул эти деньги и мы померились, в порыве злости и нервов написала заявление

, Ангелина, г. Казань

Уважаемая Ангелина!

Указанное Вами преступление относится к категории публичного обвинения и заявление Вы забрать не можете. Вместе с тем, закон предусматривает возможность прекращения дела в связи с примирением сторон если лицо совершило впервые преступление небольшой либо средней тяжести. В Вагем случае прекращение дева в связи с примирением сторон возможно, если Вы напишите соответствующее заявление.