Добрый день! Вам следует прочитать условия договора, в частности пункты о передаче квартиры при расторжении договора. Если хозяин, согласно условиям договора вправе требовать с вас деньги за порчу имущества, то далее следует выяснить, а было ли испорчено имущество и кто в этом виноват.
На момент передачи ключей хозяин осматривал помещение? Если да, то можно его претензии игнорировать, объясняя тем, что на момент передачи квартиры порчи имущества не было, а за то, что там случилось за два дня, вы отвечать не можете, так как доступа в квартиру у вас уже не было.
Для того, чтобы получить более расширенную консультацию, необходимо предоставить документы (договор) для изучения. А также знать полную информацию о ситуации. Вы можете обратится ко мне в чат за консультацией. Обращение в чате ведется на платной основе.