8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на мошенничество с коммунальными платежами?

Здравствуйте! Являюсь собственником 5/12 квартиры в другом городе, т.е. в ней не проживаю. В ней живет и прописана моя бабушка, квартплата поделена между нами, и так как она является инвалидом, то оплата большей части суммы лежит на мне. За ней ухаживает соцработник, я с ней познакомился и ежемесячно высылал ей деньги для того, чтобы она оплачивала мою долю коммунальных услуг, договоренность об этом была устная, но присутствуют переводы в сбербанк-онлайн. Пару дней назад оказалось, что эта соцработница в течении периода времени с августа 2018 года по настоящее из всей суммы квартплаты оплачивала только по 400 рублей раз в месяц, как я понимаю для того, чтобы избежать появления в почтовом ящике бумаг о задолженности, остальные деньги она, видимо, присваивает себе. Также, как мне рассказали, эта соцработница отказывается предоставлять квитанции об оплате коммунальных услуг со стороны моей бабушки. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации.

Показать полностью
, Павел, г. Мурманск
Михаил Чупров
Михаил Чупров
Юрист, г. Сыктывкар

  Добрый день! 

Для начала необходимо лично у соц работника выяснить, каким образом она распорядилась перечисленными Вами средствами, попросите предоставить квитанции об оплате комм. счетов. Если вы считаете, что соц. работник присваивает Ваши денежные средства и средства Вашей бабушки себе, то необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы. с просьбой провести проверку и дать правовую оценку действиям соц. работника. Возможно наличие состава преступления в действиях соц. работника.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2019