Как сделать перерасчет за непрописанного человека?

В марте 2018 выписал из квартиры второго человека, теперь остался только один прописанный.

Но вода в платежках от ТСЖ за этот период считалась исходя из 2 человек.
Часть платежек уже оплатил.

Могу ли я как-то перезачесть деньги за лишнего человека с уже оплаченных платежек? Если да, то что нужно сделать?

Могу ли я как-то по еще неоплаченным платежка не платить за лишнего человека? Если да, то что нужно сделать?

P.S. Счетчиков на воду нет.

, Иван, г. Москва
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Иван, доброго времени суток! В данном случае вам следует обратиться напрямую в управляющую компанию, которая занимается обслуживанием вашего дома для предоставления перерасчета. Для этого необходимо будет подготовить соответствующее заявление. Возможно, вам понадобится предоставить доказательства, подтверждающие факт регистрации только одного человека (снятия с регистрации второго лица).

Удачи вам в разрешении сложившейся ситуации!

Марина Безлепко
Ведущий юрист, Компания "Компания Эксперт", г. Новосибирск

Добрый день! обратитесь в ТСЖ с заявлением о перерасчете  с марта 2018г. Укажите в заявлении, что оплата насчитывалась на человека, который выписан и фактически не проживал. Данные о выписанном в ТСЖ должны быть, если нет, то предоставьте копию паспорта выписанного с отметкой, что он в вашей квартире больше не прописан.

Можете в дальнейшем не платить за лишнего человека, но убедитесь, что ТСЖ исключило его из вашей квитанции.