Куда жаловаться, если прописанная родственница не отдают домовую книгу?

Здравствуйте ! Тетка не отдаёт домовую книгу хотя она не хозяйка просто там прописана что делать в этой ситуации и куда жаловаться?

, Регина, г. Краснодар
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Тетка не отдаёт домовую книгу хотя она не хозяйка просто там прописана что делать в этой ситуации и куда жаловаться?

Если Вы являетесь собственником жилого помещения, то возможно просто обратиться в паспортный стол с документами на жилое помещение и получить новую домовую книгу, взамен утраченной. Можно обратиться в МФЦ согласно Приказу МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте России 05.04.2018 N 50635).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна