8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По статье 111 часть 4 предусматривается тяжкое или особо тяжкое преступление?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,Статья 111 ч.4 подскажите это тяжкое или особо тяжкое преступление?

, Алена, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Это особо тяжкое преступление.

Наказание по данной части — до 15 лет лишения свободы.

1. В зависимости от характера и степени общественной опасности деяния, предусмотренные настоящим Кодексом, подразделяются на преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления.

5. Особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых настоящим Кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание.

0
0
0
0
Сергей Михайлович Бородавкин
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 15. Категории преступлений
5. Особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых настоящим Кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание.

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, — 4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, — наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

0
0
0
0

Статья 64. Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление



1. При наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, а равно при активном содействии участника группового преступления раскрытию этого преступления наказание может быть назначено ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, или суд может назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрен этой статьей, или не применить дополнительный вид наказания, предусмотренный в качестве обязательного.
2. Исключительными могут быть признаны как отдельные смягчающие обстоятельства, так и совокупность таких обстоятельств.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи, Алена. В соответствии с ч. 5 ст. 15 УК РФ преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 111 УК РФ, относится к категории особо тяжких преступлений.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Алена
Алена
Клиент, г. Москва
если больше 10 лет, то…
Особо тяжкое (ст. 15 УК РФ):
Особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых Уголовным Кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание.
Олег, я думаю что так.
Общий срок у него 6.5 лет.
Отсидел 1/3
Хочет побыстрее оттуда смотаться.
Не писали аппеляцию и косационную жалобу.
Что нибудь можно придумать, скинуть сколько нибудь?

Добрый вечер. Срок подачи апелляционной жалобы уже давно пропущен, а вот подать кассационную жалобу на приговор можно при наличии оснований, предусмотренных ст. 401.15 УПК РФ. Для определения перспектив обжалования необходимо изучить материалы уголовного дела.

Кроме того, в соответствии с п. «в» ч. 3 ст. 79 УК РФ при соблюдении определенных требований после фактического отбытия 2/3 срока можно подать ходатайство об условно-досрочном освобождении.

Также в соответствии с ч. 2 ст. 80 УК РФ неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы не менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами.

0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сначала определяем срок лишения свободы, согласно ч. 4 ст. 111 УК РФ:

Деяния…

наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового,

если больше 10 лет, то…

Особо тяжкое (ст. 15 УК РФ):

Особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых Уголовным  Кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание.

С уважением,

1
0
1
0
Михаил Горбунов
Михаил Горбунов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. В соответствии со  ч. 4.ст. 111 УК РФ  Деяния, предусмотренные частями первойвторой или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

В соответствии со  ч. 5. ст. 15 УК РФ Особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых настоящим Кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В размере 1/4 доли со всех видов заработка и или иного дохода и 0, 5 доли от прожиточного минимума на детей
Помогите понять, какие алименты назначил суд. 1/3 от зарплаты или 1/3 от зарплаты + фиксированный платеж. Спасибо. Вот решение суда: Взыскать с ответчик в пользу истец алименты на содержание детей ребенок1 2014г.р. и ребенок2 2019г.р. в размере 1/3 доли со всех видов заработка и (или) иного дохода, а также в твердой денежной сумме, ежемесячно в размере 0,5 доли от прожиточного минимума на детей, установленного Постановлением Правительства Московской области (16 759руб.), на каждого ребенка, начиная с даты подачи искового заявления (13.03.2023г.) и до 10.08.2032г., а затем с 11.08.2032г. в размере 1/4 доли со всех видов заработка и или иного дохода и 0,5 доли от прожиточного минимума на детей, установленного Постановлением Правительства Московской области, на содержание несовершеннолетней ребенок2 2019г.р., до достижения ребенком совершеннолетнего возраста, с правом индексации. В остальной части исковые требования истец к ответчик о взыскании алиментов на содержание детей в твердой денежной сумме, в заявленном истцом размере, – оставить без удовлетворения.
, вопрос №3892302, Иван, г. Москва
Все
Состав преступления предусмотренного па ч 4 ст 291 УК РФ
Состав преступления предусмотренного п."а", ч. 4 ст. 291 УК РФ
, вопрос №3901828, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Статья 264 часть 2, без ДТП женщина у неё 15 лет сын могут посадить
Статья 264 часть 2,без ДТП женщина у неё 15 лет сын могут посадить
, вопрос №3901783, Валентина, г. Оренбург
Уголовное право
И даётся ли время специализированным органом на то, чтобы трудоустроиться?
Здравствуйте,вопрос такой если я нахожусь на условном сроке по ст.111 ч4,и суд меня обязывал продолжить обучения и я нахожусь на первом курсе,имею ли я право забрать документы и трудоустроиться? И даётся ли время специализированным органом на то,чтобы трудоустроиться?
, вопрос №3901485, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Как я понимаю сделали так чтобы у меня особо выбора не было - условка или перед
Ситуация следующая. Я - Косилкин Александр Владимирович 27.06.1992гр Ю-444836 наводчик оператор Танкового батальона, отношусь к 27бригаде в/ч 61899 ( сейчас прикомандирован в 371 полк в/ч 11134) мобильный от 08.10.2022 С 01.02.2023 находились за лентой, с 05/06.03.2023 по 26.06.2023 ( без ротации) был на передке. Вывели в Россию на ремонт танка. Самостоятельно прибыл в Москву в бригаду на лечение по зубам. Тут дали лечение, а устно можно сказать препятствовали. За всё время службы не был в отпуске. Меня 10.09.2023 - 02.10.2023 подачи в СОЧ, по факту приходил на построения и отмечался. Из подтверждения удалось найти бумагу что в этот период меня выпускали в город из бригады и есть пара свидетельских показаний. После того как меня выдернули из СОЧ, откомандировали в другой полк для определения годности ввк. Как я понимаю сделали так чтобы у меня особо выбора не было - условка или перед. Со своей стороны уже оставил обращение в военную прокуратуру 10.10.2023 В моём случае мне бы разобраться с этим СОЧ и хотя бы до лечиться. Отказываться не отказываюсь но желание ехать обратно пропало. Как то так, это коротко
, вопрос №3901265, николай, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2019