Перерасчет по 186-ФЗ для уже освобожденной по УДО

Здравствуйте, я освобождена по удо в августе 18, администрация колонии не подготовила документы на 186 фз, так как спец часть была загружена. Сейчас я обратилась в суд самостоятельно с ходатайством о пересчете, судья прочит меня предоставить расчёт что именно я хочу и как себе это представляю кто будет мне пересчитывать.. подскажите что делать, ведь судимость у меня не погашена ещё. И на колонию могу ли я подать иск о том, что они меня 31.07.18 выпустили по удо и не произвели пересчёт, хотя закон 186 уже был в силе

Уточнение от клиента

Сейчас у меня удо, а судья не хочет мне пересчитывать так как я уже вышла с колонии и она не понимает как именно и кто должен пересчитать… что мне делать

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Не совсем понятен ваш вопрос. Вы имеете в виду, что вас при пересчёте по 186 ФЗ должны были освободить раньше чем  освободили по УДО?

Или вы имеете в виду что при своевременном пересчёте вы могли подать на УДО раньше?

Полагаю, что в первом случае можно попробовать взыскать, т.к. формально право на пересчёт у вас возникло в момент вступления закона в силу.

Во втором случае не факт, дело в том, что не зависимо от наступления сроков для подачи на УДО суд вас мог бы и не отпустить.

Попробовать конечно можно взыскать, но лучше уточниться по этим моментам.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Сейчас я вышла по удо, а пересчетом занимаюсь сама. Судья не понимает как именно меня пересчитать и кто это должен делать я же уже не в колони

ну я ответил скорее на ваш второй вопрос, про иск к колонии. Обычно считает колония. Ходатайствуйте перед судом о том, чтобы он сделал соответствующий запрос в спецчасть. Вы конечно можете посчитать самостоятельно, ну суду надо знать, что расчёт достоверен.