8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен ответ

вообщем такой вопрос была кража предмета со стола в кафе .камеры зафиксировали был задержан человек .предмет был возвращен .потерпевший притензий не имеет .заводится ли уголовное дело в таком случае и какие последствия?

14 сентября 2013, 18:26, Саша, с. Нерчинский Завод
Мария Аксёнова
Мария Аксёнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Саша. Здесь все зависит от стоимости того предмета, который был украден.

16 сентября 2013, 00:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Шардина
Екатерина Шардина
Юрист, г. Советский

Тут дело публичного обвинения — это форма уголовного преследования по делам, которые возбуждаются уполномоченными законом государственными органами и лицами (согласие потерпевшего не требуется) и не подлежат прекращению в случае примирения потерпевшего с обвиняемым. Дело в любом случае подлежит возбуждению, если стоимость предмета кражи более 1000 рублей.

16 сентября 2013, 02:49
0
0
0
0
Олег Платонов
Олег Платонов
Юрист, г. Уфа

Если потерпевший написал заявление о возбуждении уголовного дело, то заведут, если не написал, значит и не будет уголовного дела. Также зависит от стоимости., то ли это административка то ли статья. Оцените ответ.

16 сентября 2013, 02:55
0
0
0
0
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

… а еще зависит от того, как произошло хищение… в кафе, возможно и открыто, следовательно можно и на 161ую попасть.

16 сентября 2013, 04:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Я вам сейчас скину два вопроса нужны ответы от вас
Добрый день. Мне нужна ваша помощь. Я вам сейчас скину два вопроса нужны ответы от вас.
29 июня, 00:54, вопрос №3061693, vera, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Нужен ответ письмено
Иск в гражданско-процессуальном праве.? Обеспечение иска. ?нужен ответ на этот вопрос написать ответ
12 апреля 2020, 06:15, вопрос №2740693, Виктор, г. Брянск
2 ответа
Гражданское право
Нужны ответы на все вопросы как можно быстрее с указанием статей
нужно ответы на все вопросы если надо будет заплачу (нужен ответ и статья и часть )как можно быстрее
02 февраля 2020, 16:38, вопрос №2669998, Фариз, г. Самара
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Нужен ответ на два вопроса Человек вышел на пенсию в этом году
Нужен ответ на два вопроса: Человек вышел на пенсию в этом году. Положена ли ему надбавка к пенсии, при условии, что у него есть: 1. Стаж службы в спецслужбе 11 лет и 2 месяца. 2. Около двух лет службы заграницей. 3. Учеба в институте с военной кафедрой - 5 лет. Насколько я знаю, положена надбавка при стаже в Органах 12,5 лет, но возможно есть какие-то повышающие коэффициенты за службу заграницей и военную кафедру? Обучение и стаж службы до 2002 года.
16 ноября 2017, 13:34, вопрос №1814685, Дмитрий, г. Москва
4 ответа
Все
Нужен ответ
какие нужны документы если машина оформлена на фирму но страховка без ограничений нужен ответ.спасибо
06 июня 2015, 11:20, вопрос №863067, игорь, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.09.2013