8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить с работы за привод в суд?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с таким вопросом. Работаю в военной части, поваром,гражданский персонал.Могут ли меня уволить с работы из-за того что был привод в суд по повестке? Всё обошлось по обоюдному согласию,(связано с кражей телефона)дело не было заведено,т.е.суда не было.Но наверное,если была повестка,то это где-то фиксируется? Как это узнать? И могут ли уволить? На каком основании? Что должно быть написано в трудовой книжке и в моём заявлении?

14 сентября 2013, 18:08, Юлия,
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Перед увольнением за прогул или привлечения к дисциплинарной ответственности у вас должны отобрать объяснения, в который вы должны указать уважительную причину отсутствия на рабочем месте. Повестка в суд — это уважительная причина. Повестку можете получить в суде или иной документ, подтверждающий нахождение в тот день и в то время в суде.

17 сентября 2013, 19:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не совсем понятно куда и в связи с чем был привод в суд? вы пишите что привод был, а потом фактически говорите, что суда не было. Уволить могут за прогул — т.е. отсутствие на рабочем месте в течение 4-х часов подряд, либо в течение всего дня без уважительных причин.

соответственно если соблюдены эти два условия то уволить могут, но кроме данных оснований должен быть соблюден порядок увольнения (должны быть отобраны объяснения и вынесен соответствующий приказ).

17 сентября 2013, 19:16
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Если меня уволят по этой статье, могу ли я подать в суд иск о признании этого официального оформления недействительным?
Работаю в магазине пол года. О приёме на работу не подписывала никакие документы. На руках трудового договора нет. А теперь оказалось, что я официально трудоустроена и меня хотят уволить по статье о нарушении дисциплины. Если меня уволят по этой статье, могу ли я подать в суд иск о признании этого официального оформления недействительным?
23 января, 08:21, вопрос №2967671, Ольга, Алчевск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить или отстранить от работы до дикрета?
Добрый день. Проблема возникла на работе. Я работаю в кафе барменом официально и уже почти 4 года. На работе 31 января в кассе у администратора была недостача 5000 рублей. ( за кассу я не отвечаю, но имею прямой доступ как так она находится на баре, и я рассчитываю переодически тоже) После просмотра камер ничего не нашли, но администратор свалила всю вину на меня ссылаясь на то что я себя в один момент странно веду долго чеки в руку держу, что то в кассе делаю. (А я наконуне поссорилась с парнем и на этой почве нервно вела себя, но согласно на камере это выглядит реально странно) У меня на работе идеальная репутация (была) Пока администратор не убедила управляющего что это действит ельно я виновата. Спустя неделю как меня во всем обвинили, я не находя себе места попросила помощи у официантов и начала перерывать все в кафе в надежде найти счёт потерянный. И что очень странно я его нашла, спустя пару часов поисков. Как он там оказался и почему его никто не искал уже не имеет никакого значения. Проблема в том что после всего этого меня попросили написать по собственному и уйти. Но проблема в том что я беременна и поэтому уходить с официальной работы я не хочу. Сказала что писать по собственному не буду сказала что в положении (в интернете читала что меня уволить не могут) так вот меня после этого на 3 дня отстранили от работы и сказали что в четверг приедет директор с главного офиса и меня пригласят на разговор. Я думаю что речь пойдёт о увольнении по статье. Помогите пожалуйста что делать в этой ситуации мне? Какие права имею я и имеет работадатель? Могут ли уволить или отстранить от работы до дикрета?
18 февраля 2020, 12:28, вопрос №2689130, Яна, г. Ставрополь
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я обратиться в суд с новым исковым заявлением к тому же ответчику?
Здравствуйте, обращался в суд с исковым заявлением о восстановлении на работе, признании записи в трудовой книжке недействительной, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Уведомление о прекращении со мной трудового договора содержало следующее: «В связи с возникновением у Вас ограничений на занятие трудовой деятельности в области спорта с участием несовершеннолетних, установленных по факту уголовного преследования Центральным РУВД г. Тольятти Самарской области в 2003г., уведомляем Вас о том, что трудовой договор с Вами будет прекращен по п. 13 ч. 1 ст. 83 ТК РФ». В итоге я был уволен по основаниям предусмотренным п. 13 ч. 1 ст. 83 ТК РФ в связи с возникновением установленных ТК РФ исключающих возможность исполнения работником обязанностей по трудовому договору ограничений на занятие определенными видами трудовой деятельности. Суд в удовлетворении указанных требований отказал. Могу ли я обратится в суд с новым исковым заявлением: 1) об изменении формулировки увольнения на ст.84. Прекращение трудового договора вследствие нарушения установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил заключения трудового договора, а именно – Трудовой договор прекращается вследствие нарушения установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил его заключения (пункт 11 части первой статьи 77 настоящего Кодекса), если нарушение этих правил исключает возможность продолжения работы, в следующих случаях: заключение трудового договора в нарушение установленных настоящим Кодексом, иным федеральным законом ограничений на занятие определенными видами трудовой деятельности; 2) Если нарушение установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил заключения трудового договора допущено не по вине работника, то работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка. 3) компенсации морального вреда? Так, при приеме на работу в 2015г., в предоставленной мной Справке о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования № 232093 от 23.06.2015г. указано, что сведений о судимости не имеется, и что я привлекался к уголовному преследованию в 2003г. за совершение преступления против здоровья населения и общественной нравственности по ч.1 ст. 228 УК РФ. Уголовное дело в отношении меня было прекращено в ходе расследования по ст.28 УПК РФ - Прекращение уголовного преследования в связи с деятельным раскаянием, которое прекращено по нереабилитирующим основаниям. Таким образом, уже на момент поступления меня на работу, работодателю было доподлинно известно о наличии факта уголовного преследования и прекращения уголовного дела в отношении меня в 2003г. Данное обстоятельство никак не повлияло на заключение трудового договора между мной и работодателем и на осуществление мной трудовых функций в организации работодателя вплоть до 2018г.
30 июля 2018, 17:33, вопрос №2065776, Олеся, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить сотрудника, который взял деньги из кассы, но на следующий день вернул?
Здравствуйте!Уволили по статье 81 ч 1 п 7 ,работник взяла д/средства из кассы банка ,деньги нужны были срочно на обследование больной матери ,которые внесла на следующий день,хотя на счете своего депозита находилась приличная сумма,но депозит закрыть не могла,т.к наличные были положены на определенный срок,и срок истекал на следующий день,и соответственно она депозит на следующий день закрыла и погасила долг,могут ли уволить ,и какова вероятность восстановления на работу через суд? заранее спасибо!
25 января 2016, 15:22, вопрос №1114496, ната,
1 ответ
Военное право
Могут ли уволить из армии по статье 264,1 УК РФ?
Добрый день! Мой муж военнослужащий будет осужден судом за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии по ст. 264.1. Что его ждет. Могут ли уволить с армии. Суда еще не было. Могут ли назначить принудительные работы или посадить. Сейчас в отпуске. Отслужил 20 и более лет. Будет ли предоставлено собственное жилье или ЕДВ. Спасибо.
15 августа 2015, 12:34, вопрос №941877, Лилия, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2013