8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соглашение об отказе на долевую собственность

Здравствуйте! Покупали с девушкой, с которой не женаты, квартиру в ипотеку. Собственность оформлена в равных долях, ипотека оформлена на нее, как на основного заемщика, и меня как созаемщика. Квартира в залоге у банка. Мы прекращаем все отношения, и договорились, что квартира останется моей. Можно ли составить какой-то нотариально заверенный документ о том, что она не имеет претензий на квартиру и готова передать права мне по моему запросу? Решать вопросы о передаче прав планируем после получения всех возможных налоговых вычетов с ипотеки.

В какой форме может быть оформлено соглашение?

Показать полностью
, Евгений, г. Красногорск
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Соглашение о разделе вы составить не можете, так как вы не женаты. В вашем случае наилучший вариант — договор обещания дарения доли. Заверяется у нотариуса

2. Обещание безвозмездно передать кому-либо вещь или имущественное право либо освободить кого-либо от имущественной обязанности (обещание дарения) признается договором дарения и связывает обещавшего, если обещание сделано в надлежащей форме (пункт 2 статьи 574)и содержит ясно выраженное намерение совершить в будущем безвозмездную передачу вещи или права конкретному лицу либо освободить его от имущественной обязанности.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Имеет ли он право продать это помещение 3му лицу( не дольщику)?
Дом 759 квм с цоколтным этажом. Цоколь по склону земли , задняя часть около 50 смнад землей , передняя более 2 м. Один из дольщиков владеет 15 кв метрами цокольного помещения , расположенного под ступенями дома . Какие у него права и обязанности по отношениюк другис дольщикам , ? Имеет ли он право продать это помещение 3му лицу( не дольщику) ? Имеет ли он право владеть долей земли ( т к вокруг дома 15 соток общей долевой собственности )?
, вопрос №4081936, Ольга, г. Москва
700 ₽
Земельное право
На какие правовые документы можем опираться, чтобы не получить отказ администрации и какие нормативные акты изучить
Хотим взять в аренду участок земли под склад, Московская область. ПОсле постройки склада выкупить ее в собственность. На какие правовые документы можем опираться, чтобы не получить отказ администрации и какие нормативные акты изучить. Спасибо.
, вопрос №4081236, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
И где их можно получить, если у меня ничего нет?
Здравствуйте! Вопрос такого характера, у меня общая долевая собственность, 1/3 часть дома и участка. Могу ли я его как то продать? И если да то как это сделать по закону? Какие для этого нужны документы? ( И где их можно получить, если у меня ничего нет?) Заранее спасибо!
, вопрос №4079034, Мария, г. Москва
Недвижимость
Как правильно переоформить на себя, не касаясь суда и юриста
В разводе. На данный момент квартира в долевой собственности. Как правильно переоформить на себя, не касаясь суда и юриста.
, вопрос №4078554, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.01.2019