Как продать свою долю в недвижимом имуществе?

Здравствуйте у меня есть доля в квартире 2х комнатной 1/3 есть сведетельство о праве собственности хочу ее продать. У родственника 2/3 тоже свое свидетельство, родственник против продажи, однозначно. Как быть? какие есть варианты? Заранее спасибо.

, Дмитрий, г. Челябинск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вам нужно направить уведомление вашему родственнику о продаже вашей доли с указанием цены. Если в течение 1 месяца со дня получения, он откажется купить вашу долю, то можете продавать. Лучше всего для надежности посылать уведомление о продаже через нотариуса. Если вы в будущем решите либо увеличить цену либо уменьшить цену, то придется еще раз направлять уведомление с указанием новой цены, в противном случае он может оспорить такую продажу