Как узнать, положены ли мне льготы или выплаты?

здравствуйте я мама одиночка живу в деревни в частном дома 2 малолетних детей 5 и 6 лет работы нету и не предвидится.Какие у меня есть льготы или выплаты задаю вам этот вопрос так как незнаю законов.Заранее спасибо

, елена, г. Саратов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

Вы вправе обратиться в соцзащиту по месту жительства по вопросу назначения регионального ежемесячного пособия на детей, а также оказания Вам государственной социальной помощи.

Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О государственной социальной помощи»Статья 1. Основные понятия

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
государственная социальная помощь — предоставление малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, а также иным категориям граждан, указанным в настоящем Федеральном законе, социальных пособий, социальных доплат к пенсии, субсидий, социальных услуг и жизненно необходимых товаров;