Возврат стоимости обучения крановщика предприятию
Если предприятие выучило крановщика козловых и мостовых кранов, сколько он должен проработать времени, чтобы не возвращать стоимость обучения?
, Юлия, г. Казань
Андрей Логинов
Юлия!
Эти вопросы определяются по договорённости между работником и администрацией, срок отработки может быть предусмотрен в соответствующем договоре. Но следует учитывать, что, если такое переобучение работника являлось обязательным для продолжения его трудовой деятельности на предприятии, оплата обучения не может быть истребована с работника.
Всего доброго!