Как вывозить мусор самостоятельно, не нарушая закон?
Здравствуйте проживаю в частном доме, планирую вывозить мусор самостоятельно на свалку, путем найма машины и оплаты на свалке. Хочу узнать могу ли я зделать задуманное не нарушая закон и что мне для этого потребуется. И как мне не оплачивать услугу по вывозу мусора компании так как буду заниматся этим самостоятельно.
Вы вправе самостоятельно вывозить мусор. На законодательном уровне не закреплена обязанность заключать собственникам частных домов договоры на вывоз мусора. В силу статьи 421 Гражданского кодекса Российской Федерации граждане свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена федеральным законом или добровольно принятым обязательством.Если договор заключен, то напишите письмо о расторжении этого договора.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Желаю Вам удачи!