8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет по окладу при скользящем графике 2/2

Добрый день. Подскажите , как производится учет рабочего времени при скользящем графике 2/2 с режимом работы с 9.00 до 21.00 (перерыв на отдых 1 час) и расчетом по окладу . Как оплачиваются выходные и праздничные дни . Если можно на примере Января 2019 с окладом допустим 10000 руб. и отработано 15 дней (по 11 часов за минусом перерыва).

Спасибо.

16 января 2019, 13:32, Елена, г. Москва
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
8.4 рейтинг

Добрый день, Елена! 2/2 — это просто один из вариантов режима рабочего времени, вот и все. При таком варианте суммированный учет рабочего времени часто ведется (с учетным периодом один год, например). В остальном все как у всех. Ставите в табеле по 11 часов за каждый день работы. Работа в праздники и в выходные дни оплачивается в двойном размере (либо одинарный размер оплаты плюс дополнительный день отдыха, но это только если работник так хочет и напишет соответствующее заявление), согласно ст. 153 ТК РФ. Только надо понимать, что выходными днями в Вашем случае являются не суббота и воскресенье, как у большинства, а два дня отдыха после двух дней работы. С выплатой оклада все тоже как обычно — два раза в месяц. Только если у Вас оклад и есть вся зарплата, то она должна быть не ниже МРОТ.

С уважением!

17 января 2019, 13:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как производится учет рабочего времени при скользящем графике работы?
В профсоюз организации «Спорт» обратилась Князева, мать двоих детей с просьбой, установить для нее скользящий график работы, который обеспечит ей лучшие условия для сочетания семейных обязанностей с ее работой. Директор организации отказал в просьбе Князевой, ссылаясь на то, что в Правилах внутреннего трудового распорядка возможность такого режима работы не установлена, кроме того, он не знает, как и на основании чего будет при таком режиме, производится учет ее рабочего времени и соответственно оплата труда. Законна ли просьба работницы? В чем суть скользящего графика работы? Как производится учет рабочего времени при скользящем графике работы? В чем суть скользящего графика работы? Как производится учет рабочего времени при скользящем графике работы?
30 ноября 2018, 09:39, вопрос №2183743, анжелика, г. Артем
1 ответ
Трудовое право
Оплата при скользящем графике и учет рабочего времени
Имеется магазин. Работает 2 сотрудника. График 2/2 по 8 часов( 9:00 до 18:00, перерыв 1 час) Как лучше в договоре прописать оплату?(оклад, пропорционально отработанному времени, почасовая?) В месяц получается 112часов, либо 120 часов, либо 128(это максимольное) часов. Если оклад, то может быть меньше прожиточного минимума по области, ведь сотрудник работает меньше 40 часов в неделю. Как лучше составить учет времени месяц, квартал или год?если недоработки, можно не заставлять выходить на работу, и оставить з/п как есть. При праздничных днях оплата обязательно двойная? и правильно ли выбрано название "Скользящий график"?
26 октября 2018, 08:57, вопрос №2146789, Юлия, г. Рязань
2 ответа
Трудовое право
Работа в вечернюю смену по скользящему графику с суммированным учетом рабочего времени
Здравствуйте, у меня рабочая неделя с предоставлением выходных по скользящему графику с суммированным учетом рабочего времени. Может ли работадатель заставить меня без моего согласия работать только в вечернюю смену с 15- 22
21 октября 2018, 06:06, вопрос №2140866, Алена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Перерыв при скользящем графике работы
Добрый день,какова непрерывная продолжительность непрерывного отдыха при скользящем графике работы. При этом подписан договор о не нормированном рабочем времени. Сейчас начальство стало ставить смены один день с 13 до 22, а на следующий день с 9 до 18, имеют ли право так делать?
10 апреля 2018, 07:24, вопрос №1962142, Денис, г. Самара
10 ответов
Защита прав работников
Как производится расчет отпуска по скользящему графику работы?
Здравствуйте! Я работаю в организации по скользящему графику 2 через 2 по 12 часов, воскресенье всегда выходной. Обычно в месяц 156 рабочих часов, но это в зависимости от праздников. В январе у нас 120 рабочих часов. Я ухожу в отпуск с 22 января 2018. по 4 февраля, на 2 недели. Скажите, пожалуйста, сколько часов я должна отработать в январе?
08 января 2018, 06:51, вопрос №1864195, Татьяна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 16.01.2019