Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Может ли банк снимать 100% заработной платы?

Имеет ли право банк снимать 100% заработной платы с зарплатной карты в счёт погашения просроченной кредиторской задолженности? Если это имеет значение, то у меня трое несовершеннолетних детей.

17 Сентября 2013, 21:20, вопрос №222668 Оксана, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Долгих Галина
    Долгих Галина, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Оксана, здравствуйте. Заработная плата на Вашей карте — это в данном случае всего лишь имеющиеся у Вас деньги, никаких ограничений на их списание в счет погашения просроченной задолженности по кредиту не предусмотрено. Обратитесь в бухгалтерию по месту работы и попросите выдавать Вам зарплату наличными. 

    17 Сентября 2013, 21:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Погожева Наталья

    Оксана, согласно  ст. 138 ТК РФ 

    Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

    Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

     У вас получается две карты или счета в этом банке — зарплатная и кредитная?

    17 Сентября 2013, 22:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats