Как взыскать средства по иску, если ответчик умер?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на нам присвоили иск о пожаре который произошёл у нас и перекинулся к соседям. В полиции возбудили уголовное дело, но потом преостановили так как был сказано в деле ущерб 200 т р. Мы сделали икспертизу и направили в полицию, дела возбудили по новой и так как экспертиза на 300 т р., но поджигатель сначала дал свидетельские показания, что он виноват в поджоге в неумышленом оставил кипятильник. Прошло время и он умер, мы уже не можем на него как то повешать присужденый нам иск?

, Александр, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Если ответчик умер, то иск можете обратить только к его наследникам и каждый будет отвечать только в пределах стоимости имущества, которое ему досталось по наследству

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.