8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Присвоение лицевого счета и оформление всей квартиры в пользу одного собственника

Здравствуйте! подскажите пожалуйста. В 3-х комнатной квартире жили: муж, жена, сын, дочь и внук. муж с женой развелся и разделил лицевой счет, ему осталась 1 комната а жене, сыну, дочери и внуку 2 комнаты. Они все умерли, остался 18 летний внук, можно ли соединить лицевые счета в пользу внука что бы получилась 3 комнатная квартира?

, Валерий, п. Наро-Фоминск-11
Наталия Павлова
Наталия Павлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Валерий. Да, можно совместить счета, если все собственники согласны (или если внук 1 собственник). Если кто-то из собственников умер и долю оформили в наследство, то после получения свидетельства о наследстве и регистрации права собственности лицевые счета также объединяются. Инструкция.Если вы хотите объединить счета в муниципальной квартире, обратитесь с заявлением к собственнику жилья, то есть в районный муниципалитет. Представьте личные документы всех нанимателей и договоры найма.Через указанное время вам составят один договор найма, в котором будет один ответственный квартиросъемщик. Обратитесь со своим паспортом и новым договором в единый расчетный центр и в управляющую компанию, на балансе которой находится дом. Данные организации внесут соответствующие записи в учетные книги, и вы будете иметь единый лицевой счет.Если ваше жилье находится в собственности нескольких лиц, обратитесь с заявлением в БТИ. Вам оформят новые технические документы, на основании которых составят единый кадастровый план и паспорт. Возьмите выписку из кадастрового паспорта и копию кадастрового плана. Представьте данные документы в единый расчетный центр, напишите заявление от всех собственников, предъявите паспорт. Все собственники должны лично присутствовать при подаче заявление об объединении лицевых счетов



Дополнительно подайте заявление в управляющую компанию, на балансе которой находится дом. Ваши счета объединят. Все это можно сделать так только при наличии согласия всех собственников или нанимателей. Если кто-то не согласен, то счета объединить невозможно. Также процедура объединения счетов предусмотрена, если жилье находится в собственности между несколькими лицами и его выкупает одно лицо. В этом случае лицевые счета объединяют на основании регистрации права собственности. Или если все другие лица дарят жилплощадь одному собственнику или семье. Лицевые счета объединяют на основании регистрации прав собственности.



0
0
0
0
Похожие вопросы
Корпоративное право
Здравствуйте, у одного собственника есть ООО и ИП, у каждой организации есть свои кассы, фактически обе кассы
Здравствуйте, у одного собственника есть ООО и ИП, у каждой организации есть свои кассы, фактически обе кассы находятся по одному адресу и обслуживает их одновременно один кассир, который оформлен на ООО, является ли это нарушением, и что нужно исправить, можно ли этого же кассира трудоустроить и в ИП?
, вопрос №4061105, Анастасия, г. Миасс
Автомобильное право
Трое молодых людей в нетрезвом виде подошли и сначала попросили купить им выпить, а позже и во все попросили
Трое молодых людей в нетрезвом виде подошли и сначала попросили купить им выпить, а позже и во все попросили 500 рублей, я согласился, а потом когда один из них увидел что есть деньги на карте начал сам снимать в итоге получилось 6000 рублей, что делать в данной ситуации?
, вопрос №4058477, Владимир, г. Москва
686 ₽
Недвижимость
Я хочу разменять квартиру на две квартиры, есть два собственника квартиры, родственники, одна родственница
Здравствуйте, у меня такой вопрос и ситуация. Я хочу разменять квартиру на две квартиры, есть два собственника квартиры, родственники, одна родственница прописана в этой квартире, другая нет, но второй собственник имеет инвалидность ( не знаю имеет ли это значение), но суть в том что это квартира под залогом банка. Как это сделать, чтоб банк разрешил это сделать, или организация которая занимается обменом квартир с юристом, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4058445, Анастасия, г. Москва
Банкротство
Пристав прислал постановление о взыскании долга перед мфо, какие нужно предоставить документы о невозможности погасить долги, для получения постановления и оформления банкротства
Пристав прислал постановление о взыскании долга перед мфо, какие нужно предоставить документы о невозможности погасить долги, для получения постановления и оформления банкротства
, вопрос №4057509, Татьяна, г. Курган
Недвижимость
Скажите, по этой выписке человек получил дарственную на всю квартиру или 2/3 доли?
Здравствуйте. Скажите, по этой выписке человек получил дарственную на всю квартиру или 2/3 доли? Не понятно.
, вопрос №4057381, Елена, г. Белгород
Дата обновления страницы 16.01.2019