Как узнать дату принятия решения суда о взыскании алиментов?

Добрый день! муж выплачивает первому ребенку алименты. в данный момент мы состоим в браке и от совместной жизни у нас есть несовершеннолетний сын. Чтобы подать исковое заявление о взыскании алиментов, в нем нужно указать что муж уже выплачивает алименты на основании решения суда от (число,год). У нас нет исполнительного листа и эту дату не могу прописать. Подскажите. как узнать?(связь с бывшей сожительницей не поддерживается)

, Юлия, г. Миасс
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Можете представить справку о заработной плате с места работы мужа, где будут указаны удержания. Если будет необходимость суд затребует от ФССП необходимые документы.

Ярослав Землянский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия!

В Вашем случае Вы можете написать в суд, который рассматривал заявление о разводе и присуждении выплат, заявление об ознакомлении с материалами дела из архива.

Кроме того, Вы можете попробовать поискать информация по необходимому делу на сайте суда, который рассматривал заявление.

С Уважением, Ярослав Землянский!