Оплата вывоза КГМ новой УК, если была переплата в пользу прежней компании

Добрый день! При покупке новой квартиры был оплачен вывоз КГМ за 3 года вперед УК. Спустя год управляющая компания изменилась и сейчас выставляет новые счета за вывоз КГМ, ни смотря на то что вывоз КГМ оплачен. Подскажите пожалуйста что делать?

, Максим Заверуха, г. Москва
Дмитрий Павлычев
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте!

Напишите претензию старой управляющей компании о возврате денежных средств.

В случае неудовлетворения претензии подавайте в суд как неосновательное обогащение.

В соответствии со ст. 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Удачи!