8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить мужа?

Квартиру взяли в краткосрочную ипотеку с помощью материнского капитала, уже погасили. В долях я и двое детей, муж поделил свою долю между детьми(несовершеннолетние). Прописаны все 4. Могу ли я как собственник выписать мужа, т.к. с ним не живем, он находится в наркологической больнице и взят на учет на 5 лет(прием наркотиков). За квартиру плачу я, нахожусь в декретном отпуске. У мужа много кредитов в банках, которые не платит, я боюсь, что придут судебные приставы и вынесут все до нитки…..

14 сентября 2013, 16:41, Анна, г. Магнитогорск
Галина Долгих
Галина Долгих
Юрист, г. Воронеж

Анна, здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с иском о выселении Вашего супруга, в доказательство сослаться на факт, что в квартире он не проживает достаточно долго, расходов на содержание и ремонт не несет, фактически в брачных отношениях Вы не состоите. Обязательно приложите справку из наркологической больницы, где находится супруг, копии квитанций, которые Вы платите за коммунальные услуги и т.п. Кроме того, прошу учитывать, что кредиты, оформленные в период брака на имя Вашего супруга также являются и Вашими. Настоятельно рекомендую Вам расторгнуть брак с Вашим супругом (в данном случае также в судебном порядке), и потом, при возникновении проблем с кредитами доказывать, что они были оформлены супругом в период, когда Вы уже совместно не проживали, общее хозяйство не вели, по факту в супружеских отношениях не состояли.

17 сентября 2013, 18:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
И может ли он выселить мужа и ребёнка?
Дед,получил квартиру по наследству, там прописан мой муж,и ребёнок.Мы все проживает в одной квартире,муж сделал полностью евро ремонт за свой счёт. Сейчас дед нас начал выгонят из квартиры,имеет ли он на это право?И может ли он выселить мужа и ребёнка?
31 марта, 08:18, вопрос №3018999, Алёна, г. Волгоград
1 ответ
Семейное право
Имею ли я право выселить мужа из квартиры?
Имею ли я право выселить мужа из квартиры?Я собственник,квартира приватизирована до вступления мною в брак с мужем.В квартире он не прописан. Никаких договорных обязательств у нас нет.Сейчас подано мной заявление на расторжение брака в суд,так как в добровольном порядке,через ЗАГС разводиться муж не желает.
28 марта, 10:30, вопрос №3017065, Ирина Захарова, г. Иваново
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как оставить квартиру себе и детям, как выселить мужа
Хочу развестись, муж против развода. Есть двое детей (1,5 и 5). Ипотека на 12 лет на мужа, я созоемщик. Первоначальный взнос давал мой отец, перевел через сбербанк мне, а я мужу, за пару дней до сделки. Часть ипотеки погашена маткапиталом. Муж съезжать с квартиры не хочет, даже после развода. Я в декрете, но ипотеку хочу оплачивать сама. На что мне рассчитывать при разводе через суд. Как оставить квартиру себе и детям, как выселить мужа. Есть еще кредит , взятый в браке на мужа.придется ли мне его платить?
29 июля 2020, 13:49, вопрос №2831742, Татьяна, г. Магнитогорск
2 ответа
Жилищное право
Каким образом выселить мужа из квартиры?
Я в официальном браке. 4 Месяца назад мы приобрели квартиру в ипотеку на вторичном рынке (приватизирована). Деньги на первоначальный взнос дали мои родители (20% от стоимости). Никак это не оформлено было. Сохранилась только выписка из банка о снятии денег со счета родителей. Ипотека оформлена на меня. Я одна являюсь собственником. В квартире пока никто не прописан, у мужа и у дочери имеется временная регистрация там. Муж обещал платить взносы по ипотеке. Но каждый день только одно враньё. По ипотеке платят мои родители (есть выписки из банка о перечислении средств с их счетов на ипотечный счёт). Я сейчас нахожусь в декрете и дохода не имею. Планирую развод. Есть 2 несовершеннолетних ребенка. Муж врёт. Пьет. Не работает. Чуть не спалил квартиру (соседи увидели дым, разбудили его пьяного). Совместное проживание невыносимо, он распускает руки. Сейчас муж проживает в этой квартире один. Я с детьми живу у родителей. То есть по сути мой муж за квартиру не платил и не платит вообще, но живёт в ней. По счетам плачу я из декретных денег, либо мои родители. Могу ли я выселить мужа (пока ещё законного) из этой квартиры и как можно это сделать? Что можно сделать, чтобы он не имел права и доли в этой квартире при разводе (ведь он не внёс за эту квартиру ни копейки , но она все же была приобретена в официальном браке). Посоветуйте, что нужно сделать? какие документы следует сделать. поможет ли брачный договор при разводе и разделе имущества, если его только сейчас составить? Что там необходимо прописать? какие документы и выписки следует поднять из архива и что нужно обязательно сохранить? добровольно он покидать квартиру не хочет, разводиться не хочет, уверяет, что и суд будет на его стороне и он часть квартиры отсудит легко. Так ли это?
19 апреля 2019, 21:51, вопрос №2335383, Мария, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Могу ли я в случае развода выселить мужа из квартиры?
Папа дал 10 000$ на покупку квартиры. Квартиру оформили на меня и мужа по 1/2. Муж свою 1/2 оформляет на несовершеннолетнего сына. Т.е у меня (жены) 1/2 и у ребёнка 1/2. В квартире приписана я и ребёнок. Могу ли я выселить мужа в случае развода? Какие права имеет муж?
26 ноября 2015, 20:52, вопрос №1053175, Регина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2013