8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не предоставляют помощь первокласснику из многодетной семьи

добрый день! я проживаю в крыму ленинского райна здесь мне как многодетной матери отказывают в помощи! в этом году ребенок идет в первый класс как первокласснику я слышала что оказывается помощь либо денежными средствами либо дают ребенку школьную форму! мне отказали в данной ситуации ссылаясь на то что у них нет денег в бюджете! как же так получается что в остальных городах и районах по республике крым эта помощь есть а у нас нету!подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации?

, АНАСТАСИЯ, г. Краснодар
Ольга Пецун
Ольга Пецун
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Кто вам мог отказать? Разовая мат помощь происходит из  из федерального бюджета, предназначенная для первоклассников в 2019 году составит примерно 7500.  А так же единовременная (из федерального бюджета), предназначенная для учеников 2-11 классов (на каждого)  Для того чтобы получить подобную материальную помощь, родителю, попечителю или опекуну ребенка необходимо обратиться в отдел пособий и социальных выплат по месту проживания, представив туда следующие документы:



собственный паспорт;
свидетельство о рождении первоклассника;
справку о составе семьи;
документ, что подобные выплаты в пользу ребенка не производились в другом районе или городе.( в случае если Вы переезжали)

справка из школы подтверждающая, что несовершеннолетний поступил в 1 класс с текущего года; реквизиты, на которые будет перечислена материальная помощь. Подача необходимых бумаг может быть выполнена в течение 6 месяцев со дня начала учебы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Наследство
4какие ещё могут быть возможности чтобы не встречаться сёстрам в наследованной квартире?
Здравствуйте! Необходимо найти решение квартирного вопроса между сестрами. Есть квартира с 4 собственниками: пожилой матерью и 3 сестрами. Все также прописаны в квартире. 2 из них всегда помогали матери: деньгами, продуктами, ремонтом, техникой и тд. 1 Младшая же сестра почти никогда не помогала и жила отдельно. Можно сказать, что оказанная 2 сестрами помощь матери фактически равна (или превышает) стоимость их долей в квартире. Необходимо разрешить конфликт между сестрами, т.к. 2 их них считают, что младшей сестре сейчас принадлежит то, во что она никогда не вкладывалась. Но добрая мать считает, что квартира принадлежит всем поровну. Вопросы: 
1)можно ли как-либо исключить сестру из собственности? (Половина собственников будет против) 2)можно ли обязать сестру (или членов её новой семьи) помогать матери (при этом как обязать их выплачивать помощь, при этом быть уверенным, что это не будет перечисление на карточку, которое добрая матушка тут же вернет обратно?) 3)существуют ли инструменты (завещания и т.п.) с помощью которых можно передать долю в квартире не младшей сестре, а её детям и только в случае наследования доли одной из сестёр, которая осталась в собственниках? 4)какие ещё могут быть возможности чтобы не встречаться сёстрам в наследованной квартире?
, вопрос №4089550, Александр, г. Москва
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте, если с мужем официально разведены, многодетный папа, могули за брать на СВО
Здравствуйте, если с мужем официально разведены, многодетный папа, могули за брать на СВО
, вопрос №4087890, Яна, г. Москва
Гражданское право
При заключении договора подрядчик отказывается предоставлять договор с заказчиком, между тем требует от нас прописать в договоре и счете " по сопровождению договора №
Мы являемся субподрядчиком. При заключении договора подрядчик отказывается предоставлять договор с заказчиком, между тем требует от нас прописать в договоре и счете " по сопровождению договора №... на выполнение работ" ссылаясь на то ,что у них спецсчет и денежные средства не смогут списаться с этого счета
, вопрос №4087763, Анна, г. Воскресенск
Дата обновления страницы 16.01.2019