Не предоставляют помощь первокласснику из многодетной семьи

добрый день! я проживаю в крыму ленинского райна здесь мне как многодетной матери отказывают в помощи! в этом году ребенок идет в первый класс как первокласснику я слышала что оказывается помощь либо денежными средствами либо дают ребенку школьную форму! мне отказали в данной ситуации ссылаясь на то что у них нет денег в бюджете! как же так получается что в остальных городах и районах по республике крым эта помощь есть а у нас нету!подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации?

, АНАСТАСИЯ, г. Краснодар
Ольга Пецун
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Кто вам мог отказать? Разовая мат помощь происходит из  из федерального бюджета, предназначенная для первоклассников в 2019 году составит примерно 7500.  А так же единовременная (из федерального бюджета), предназначенная для учеников 2-11 классов (на каждого)  Для того чтобы получить подобную материальную помощь, родителю, попечителю или опекуну ребенка необходимо обратиться в отдел пособий и социальных выплат по месту проживания, представив туда следующие документы:

собственный паспорт;
свидетельство о рождении первоклассника;
справку о составе семьи;
документ, что подобные выплаты в пользу ребенка не производились в другом районе или городе.( в случае если Вы переезжали)

справка из школы подтверждающая, что несовершеннолетний поступил в 1 класс с текущего года; реквизиты, на которые будет перечислена материальная помощь. Подача необходимых бумаг может быть выполнена в течение 6 месяцев со дня начала учебы.