8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка банка

Доброго времени суток! Вопрос в следующем: брала кредит в банке, досрочно погасила, попросила выдать справку. Выдали справку с таким текстом:

Настоящим КБ "*****" (ООО) (далее - Банк) подтверждает, что 02.04.13 мои ФИО **.**.** г.рождения, паспорт серия **** №****** выдан **.**.** ********РУВД г.******* (далее - Заемщик) и Банк заключили договор предоставления кредита на неотложные нужды №********* (далее - Кредитный договор), на основании чего был открыт банковский счет №************** и выдан кредит в размере 53 239 руб. 00 коп на срок 153 дня.

В соответствии с Кредитным договором, кредит был погашен в полном объеме. По состоянию на 15.08.13 задолженность перед Банком по указанному договору отсутствует.

Ведущий менеджер по работе с клиентами подпись ФИО

Вопрос - такая ли должна быть справка, или нужно требовать от банка, чтобы они указали еще что-нибудь? Чтобы спустя годы не возникло никаких претензий ко мне.

Заранее благодарна за ответ.

14 сентября 2013, 16:22, Индира, г. Уфа
Сергей Сохраннов
Сергей Сохраннов
Юрист, г. Нижний Новгород

Полагаю, что следует еще счет закрыть.

17 сентября 2013, 17:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Брокер мне говорит, что вывод денег невозможно без справки о логолизации счёта.И он говорит что нужно заплатить за эту справку 70 тыс руб.И после оплаты, я предоставляю эту справку банку
Скажите пожалуйста. У меня есть брокерский счёт на торговой бирже. Брокер мне говорит, что вывод денег невозможно без справки о логолизации счёта.И он говорит что нужно заплатить за эту справку 70 тыс руб...И после оплаты, я предоставляю эту справку банку. И тогда я без проблем смогу вывести с площадки торгового счёта на свой банковской счёт. Это правда или развод?
10 июня 2020, 09:47, вопрос №2797358, Алёна, г. Краснодар
1 ответ
Кредитование
Как подать жалобу на банк за возникшие по вине его сотрудника проблемы с рефинансированием кредита?
Добрый день! Хочу подать жалобу на банк и действия его сотрудника. Нужно определить, по каким статьям закона были нарушены мои права. Описание ситуации: Был потребительский кредит в банке 1, решила оформить рефинансирование в банке 2, для чего обратилась туда 31.12.2019. После праздников, 08.01.2020 пришла в банк 1, сообщила о рефинансировании и необходимости предоставить справку в банк 2 о закрытии кредита в банке 1 (при непредоставлении справки в срок увеличивается % ставка по кредиту на 5 пунктов). Средства из банка 2 на счет поступили, задолженность погасила полностью, оформила заявление о досрочном погашении кредита. Сотрудник банка сказал, что кредит закроется через 45 дней, а справку о нулевой задолженности он может мне выдать на следующий день ("система не позволяет ее распечатать в день обращения"). Отметила для себя срок 45 дней - это 27.02.2020. Пришла 13.01.2020 за справкой, предложенной мне ранее сотрудником. Данную справку банк 2 не принял. Когда подошел срок 45 дней пошла снова в банк 1 - 28.02.2020. Сотрудник сказал, что почему-то кредитный договор еще открыт (какая-то техническая неполадка), но он сейчас все исправит. Мне выдается еще одна справка (о состоянии ссудной задолженности), где указывается, что задолженность по кредитному договору отсутствует, но статус кредита по-прежнему - Рабочий/активный. Данную справку 28.02.2020 банк 2 также не принимает. А срок предоставления справки о закрытии кредита уже "поджимает" - 03.03.2020. Еду 29.02.2020 снова в банк 1, объясняю ситуацию сотруднику, он говорит, что не понимает, как так вышло, но ничем помочь не может и кредит закроется только 13.04.2020, будто то система автоматические генерирует эту дату. Приглашаем другого менеджера, судя по всему более компетентного, она сообщает, что дата 13.04.2020 сформировалась от 28.02.2020, что для закрытия кредита необходимо было написать еще одно заявление - о закрытии кредитного лимита, а я его не написала! Сотрудник банка мне об этом не сказал при моем визите 08.01.2020. А данное заявление сформировал в своей базе сам, 28.02.2020, без моей подписи, ничего мне не говоря. А также не говоря, что именно от оформления (им!) этого заявления и сформировалась новая дата закрытия кредита через 45 дней - 13.04.2020. Написала обращение в банк 1 ускорить закрытие кредита, описав ситуацию, но мне в этом было отказано и предложено подождать 45 дней. Теперь меня ожидает увеличение ставки по кредиту в банке 2, а соответственно мои финансовые потери.
01 марта 2020, 11:28, вопрос №2701438, Евгения, г. Иркутск
1 ответ
Ипотека
Как оформить ипотеку с подтверждением дохода по справке банка?
Пожалуйста,подскажите. Я- основной заёмщик,но моя зарплата маленькая,официальная ,возможно ли привлечь доход мужа, по справке банка. У мужа есть кредит. Квартира стоит 4 млн,₽.У нас есть 200 т.₽ наличными и 450 т.₽ маткап., как первоначальный взнос?
03 июля 2018, 09:33, вопрос №2042255, Анна, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Справка банка об отказе в ипотеке
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите , пожалуйста, Возможно ли получить справку банка об отказе в ипотеке?
19 декабря 2014, 19:04, вопрос №661196, надежда, г. Сочи
2 ответа
Все
Справка банка о погашении кредита
Доброго времени суток! Вопрос в следующем: брала кредит в банке, досрочно погасила, попросила выдать справку. Выдали справку с таким текстом: Настоящим КБ "*****" (ООО) (далее - Банк) подтверждает, что 02.04.13 мои ФИО **.**.** г.рождения, паспорт серия **** №****** выдан **.**.** ********РУВД г.******* (далее - Заемщик) и Банк заключили договор предоставления кредита на неотложные нужды №********* (далее - Кредитный договор), на основании чего был открыт банковский счет №************** и выдан кредит в размере 53 239 руб. 00 коп на срок 153 дня. В соответствии с Кредитным договором, кредит был погашен в полном объеме. По состоянию на 15.08.13 задолженность перед Банком по указанному договору отсутствует. Ведущий менеджер по работе с клиентами подпись ФИО Вопрос - такая ли должна быть справка, или нужно требовать от банка, чтобы они указали еще что-нибудь? Чтобы спустя годы не возникло никаких претензий ко мне. Заранее благодарна за ответ.
21 сентября 2013, 18:42, вопрос №227446, Индира, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2013