Таможенная пошлина в размере 30% на ввоз товара для ИП

Здравствуйте! Покупаю материал для производства, для своего ИП, у Французской фирмы. Оплачиваю выставленный ими счёт с валютного расчётного счёта моего ИП, обычно получается более 1000 евро в месяц. Материал получаю в виде почтовой посылки EMS. Скажите пожалуйста, как я могу не платить таможенную пошлину 30%? Сергей.

, Сергей Владимирович, г. Нижний Новгород
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Сергей, для того чтобы не платить пошлину на таможне возможно сделать следующее: уменьшить стоимость покупки или покупок до одной тысячи евро включительно, либо разбить группу однородных товаров на несколько, чтобы они не превышали определенный вес не более 30 килограмм.

Если у Вас остались вопросы, или Вам необходима дополнительная консультация, или помощь в составлении документов, прошу обращаться в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.