Могут ли возникнуть проблемы при ограниченной временной регистрации?

Добрый день подскажите при получении временной регистрации без возможности становление на учёт в военкомате грозят ли штрафы и какие трудности могут возникнуть с устройством на работу

, Леонид, г. Санкт-Петербург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Законодатель установил двухнедельный срок для сообщения военкомату изменившихся сведений, места работы либо должности; места жительства; семейного положения; образования.

За нарушение гражданами обязанностей по воинскому учету, в т.ч. за неявку для постановки на воинский учет в установленные законодателем сроки и другие нарушения установлена административная ответственность в виде предупреждения либо наложения административного штрафа, размер которого не превышает пятисот рублей (ст. 21.5 КоАП РФ).

Согласно ст. 65 ТК РФ при заключении трудового договора военнообязанные и лица, подлежащие призыву на военную службу, поступающие на работу, предъявляют работодателю, наряду с другими документами, документы воинского учета (военный билет или приписное свидетельство).
Работодатель не вправе отказать в заключении трудового договора в случае непредъявления работником каких-либо документов, перечисленных в этой статье.
Согласно п. 7 ст. 8 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», п. 9 Положения организации и их должностные лица исполняют обязанности по организации и ведению воинского учета граждан в соответствии с законодательством РФ.

Оснований для отказа в приеме на работу работнику, у которого отсутствует военный билет не имеется.