Как в этом случае должен поступить суд?

16-летняя Сидорова обратилась в суд с иском к своим родителям о взыскании алиментов на том основании, что она несовершеннолетняя. Незадолго до подачи искового заявления она вышла замуж. Муж является студентом, она не может найти работу.

Как в этом случае должен поступить суд?

, Екатерина, г. Волгоград
Ольга Годяева
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте! С вступлением в брак несовершеннолетний приобретает полную дееспособность. Поэтому алименты выплачиваться не должны (Статья 120 Семейного Кодекса РФ. Прекращение алиментных обязательств: Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия).