Здравствуйте, Юлия.
Да, конечно Вы вправе предъявить такое требование продавцу либо изготовителю (импортеру) по Вашему выбору, так как недостаток неоднократный.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
(ред. от 29.07.2018)
«О защите прав потребителей»
Основные понятия, используемые в настоящем Законе:
существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;
Кроме того, возможно при проведении проверки качества товара или при проведении экспертизы в отношении его будет установлено, что недостаток неустранимый, что также дает самостоятельное основание для предъявления Вами соответствующего требования.
Вы можете сразу обратиться к продавцу с указанным требованием, либо, если есть основания опасаться противоправных действий со стороны продавца, то сделать экспертизу качества товара и установления недостатка и причин его возникновения самостоятельно, обратиться к эксперту и получить такое заключение и уже с ним обратиться к продавцу.
Претензию следует подавать письменно с отметкой о ее принятии на Вашей копии с указанием приложений к претензии документов и факта сдачи товара с описанием выявленных недостатков в нем и отсутствия внешних и внутренних повреждений с получением акта приемки товара.
Вы можете обратиться за дополнительной консультацией и составлением документов по Вашему вопросу ко мне в чат.
С уважением! Г.А. Кураев