Какой предусмотрен порядок получения справки из военкомата?

Доброго времени суток .

У меня такой вопрос - я ни разу не получал повестки от военкомата , место жительства не менял с момента рождения , прописан там же . Сейчас мне 27 лет , хочу получить справку , нужно ли проходить какие то комиссии ? Штрафы итд , и вообще какие действия при получении .

Я женат и есть ребёнок 6 лет .

, Сергей, г. Пермь
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Сергей!

Решение о выдаче вам справки или военного билета принимается призывной комиссией военного комиссариата на основании данных вашего личного дела.

Поэтому в любом случае вам необходимо обратиться в военный комиссариат в котором вы состоите на учете.

Если в получении повесток вы не расписывались, то оснований для беспокойства нет.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться ко мне лично в чат!

С Уважением!