Могу ли я употреблять энергетики в Хабаровском крае?

Я являюсь студентом техникума который расположен в Хабаровском крае, у нас продажа безалкогольных энергетических напитков разрешена несовершеннолетним, и как я понимаю пить их в общественном месте таком как мой техникум я имею право. Но сегодня какой-то дядя из администрации пригрозил мне исключением из техникума за распитие энергетиков и не пустил на занятия. Законны ли такие его действия? Может ли техникум вопреки законам РФ выдвигать какие-то свои правила или требования которые ущемляют мои права?

, Максим, г. Хабаровск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! На что ссылается администрацияСУЗА, когда запрещает Вам пить напикти? Это не алкогольный и не токчично-наркотический напиток. Не законных оснований, которые запрещает пить энергетики, в том числе в СУЗЕ.