8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли передали долг по кредиту приставам?

Здравствуйте помогите понять как быть? есть долг по кредитам 175000руб ( изначально когда взят был кредит я конечно платил до травмы ) потом долго не плптил и прошел суд и долг передали приставам приставы завели исполнительное производство, скажите пожалуйста если у меня нет никакого имущества нет ни квартиры ни дома ни машины прописан у родителей Скажите сколько по времени длится исполнительное производство и наступает ли при таком долге уголовная ответственность?

, Денис Бровкин, г. Москва
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте,  Денис.

Во первых, если долг взыскан с Вас судебным приказом и Вы официально узнали о взыскании с Вас долга о вынесении судебного акта и возбуждении исполнительного производства не более 10 дней назад, то Вы можете отменить судебный приказ.

Если срок пропустили, придется его восстанавливать.

Во вторых, если у Вас нет никакого имущества, но живете Вы по месту жительства мамы, то могут пытаться обратить взыскание на имущество в квартире мамы.  Вам нужно не пускать к себе приставов, не открывать им двери, иначе придется доказывать что Вашего имущества в квартире нет, там только имущество Ваших родственников.

В третьих. Сроки ведения исполнительного производства (ИП) как таковые не установлены, есть нормативный срок 2 месяца, но он не носит пресекательный характер.  Есть срок предъявления исполнительных документов — 3 года с даты вступления в силу.  Этот срок прерывается их подачей приставам и возбуждением ИП.

ПРи возврате исполнительного документа взыскателю в случае отсутствия у Вас имущества и денежных средств на основании статьи 46 ФЗ Об исполнительном производстве, срок предъявления исполнительного документа, начинает (продолжает) течь, то есть присоединяется к сроку который был между вступлением в силу судебного акта и подачей испол.листа на исполнение.

В итоге, если по совокупности этих сроков течения срока предъявления исполнительного документа пройдет 3 года, то исполнительный документ будет подлежать возврату приставами с отказом в возбуждении исполнительного производства в соответствии со статьей 21 ФЗ Об исполнительном производстве.

Потребуется помощь в защите Ваших прав и в составлении документов, напишите мне в чат.

С уважением!  Г.А.  Кураев 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
Автомобильное право
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ), при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ) , при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну. Т.е. пенсионер владеет 4/5 квартиры. Проблема с пенсионеркой, берет кредиты на все постоянно. Уже потеряла квартиру, дачу и машину. Осталось единственное жилье. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №4093197, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это
Имеются задолженности по займам и и у судебных приставов, являюсь сотрудником полиции. Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это.
, вопрос №4092037, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 16.01.2019