Могу ли я назвать организацию «Школа ресторанного бизнеса»?

Планирую проводить (и организовывать) семинары по обучению в сфере ресторанного бизнеса. Педагогического образования не имею. Оформил ИП, как оказание консалтинговых услуг. Могу ли я назвать организацию «Школа ресторанного бизнеса» и проводить групповые семинары? Так же приглашать специалистов из той же области.

, Алексей Снетков Снетков, г. Краснодар
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Алексей, доброго времени суток! Название имеют только организации, у ИП нет названий, кроме как фамилия, имя и отчество самого предпринимателя. Для своих целей, привлечения клиентов, вы можете называть свою школу как захотите.

Также обращаю ваше внимание, что по общему правилу образовательная деятельность подлежит лицензированию, за исключением И, осуществляющих ОД непосредственно.

2. Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.

Алексей Снетков Снетков
Клиент, г. Краснодар
Благодарю, то есть я могу обучать без лицензии только сам? А могу ли я не обучать, а консультировать например?