8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги после внесения предоплаты?

здравствуйте, оплатили 50% покупки манипулятора, и теперь начались наши проблемы , заказчик стал говорить что манипулятор находится в залоге у банке и теперь нужно оплатить еще 360 000 р, и теперь я сомневаюсь , что когда я оплачу остаток денег,меня не обманут, . я нашел отзывы об этой организации ООО ГАРАНТ что это мошенники, как узнать открыт их расчетный счет или закрыт?

, николай, г. Клинцы
Евгений Болматенко
Евгений Болматенко
Юрист, г. Междуреченск

Николай, сомневаюсь, что банки  предоставят  вам  информацию по  их счетам. Попробуйте посмотреть  судебную практику в отношении  их на мой арбитр (увидите ли принимал ли суд обеспечительные меры. в том числе по банковским счетам). Если вы приобрели  манипулятор  по договору,  то конечно вы должны руководствоваться условиями договора не взирая на телефонные звонки, однако если на момент продажи товара вам не было известно что он в залоге, и потом стало известно, что залогодержатель не давал разрешения на продажу, то сделка может быть признана ничтожной. Вот реестр залогового движимого  имущества https://www.reestr-zalogov.ru/... попробуйте найти здесь информацию по контрагенту.  Из вашего обращения не ясно покупали  вы как физ.лицо или  юр.лицо,  это к вопросу о судебной защите

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я обращалась в частную клинику по здоровью, и внесла предоплату, могу ли я вернуть деньги?
Здравствуйте, я обращалась в частную клинику по здоровью , и внесла предоплату, могу ли я вернуть деньги?
, вопрос №4087637, Ольга, г. Волгоград
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги за купленной мной товар надлежащего качества, который стоил 110.000 руб, деньги мне вернули, но они уговорили подать в суд на выплату ущерба, за что я заплатила им 120.000 руб, суд проиграли, но теперь они еще взяли с меня 50.000 руб на апелляционный суд, мотивируя тем, что деньги мне вернут за все мои расходы, так как ден. средства застрахованы. Суд они второй раз проиграли и деньги не возвращают. Получается я заплатила в два раза больше за их услуги, чем стоит товар. Я считаю их действия мошенническими. Могу я подать на них в суд?
, вопрос №4086507, Елена, г. Ижевск
Дата обновления страницы 15.01.2019