Как вернуть деньги после внесения предоплаты?

здравствуйте, оплатили 50% покупки манипулятора, и теперь начались наши проблемы , заказчик стал говорить что манипулятор находится в залоге у банке и теперь нужно оплатить еще 360 000 р, и теперь я сомневаюсь , что когда я оплачу остаток денег,меня не обманут, . я нашел отзывы об этой организации ООО ГАРАНТ что это мошенники, как узнать открыт их расчетный счет или закрыт?

, николай, г. Клинцы
Евгений Болматенко
Юрист, г. Междуреченск

Николай, сомневаюсь, что банки  предоставят  вам  информацию по  их счетам. Попробуйте посмотреть  судебную практику в отношении  их на мой арбитр (увидите ли принимал ли суд обеспечительные меры. в том числе по банковским счетам). Если вы приобрели  манипулятор  по договору,  то конечно вы должны руководствоваться условиями договора не взирая на телефонные звонки, однако если на момент продажи товара вам не было известно что он в залоге, и потом стало известно, что залогодержатель не давал разрешения на продажу, то сделка может быть признана ничтожной. Вот реестр залогового движимого  имущества https://www.reestr-zalogov.ru/... попробуйте найти здесь информацию по контрагенту.  Из вашего обращения не ясно покупали  вы как физ.лицо или  юр.лицо,  это к вопросу о судебной защите