Возможен ли выкуп земли с проходом на улицу?

Здравствуйте! У нас четырех квартирный дом. Мы находимся в середине. Соседи выкупили землю с общим проходом на улицу тем самым не разрешают нам проходить сказали часная собственность и с другой стороны загородили другой выход. Теперь на улицу нам не выйти. У меня вопрос? Могут ли выкупить землю с общим проходом?

Уточнение от клиента

Здравствуйте спасибо за ответ. У меня если можно еще вопрос. Эти квартиры находятся в обще долевой собственности. У нас у всех трех квартир одинаковый госакт. На этой квартире госакт как земля часная. Я была в земельном участке проверили по компьютеру оказывается в базе компьютера у них вообще земли на этот дом нет а по документам все есть как такое возможно?

, Людмила, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила.

Согласно действующему законодательству при оформлении прав на земельный участок должен быть обеспечен свободный допуск (проезд, проход) к соседнему земельному участку. Если это условие невыполнимо, то орган регистрации отказывает в оформлении прав, либо по согласованию заинтересованных сторон оформляется сервитут. В целях соблюдения земельного законодательства вы вправе обратиться в орган государственного земельного надзора (структура Росреестра) для проведения проверки. Удачи!

Сложно ответить. Нужно видеть документы на землю и дом в целом.