Может ли суд отказать в выселении из муниципальной квартиры?

Может ли суд отказать в выселении незаконно проживающего в муницыпальной квартире? Бывшая жена квартиросъёмщика привела сожителя. В квартире прописана я и мои 4 несовершенно летних детей, но мы там не живём, так как негде, два брата, бывшая жена брата с 2 детьми.

, Марина, г. Москва
Венера Баязитова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина!

Извините, не совсем ясно, кто все-таки прописан в квартире, но будем отталкиваться из имеющихся данных и поставленного вопроса.

В выселении незаконно проживающего в квартире суд не может отказать.

В квартире прописаны Вы + 4 Ваших детей, два брата, бывшая жена брата с 2 детьми = итого 10 человек.

Вот все, кто кроме этих людей  еще проживает, но не прописан в квартире, пользуются  помещением незаконно.