Законна ли установка соседом напротив видеофиксации с обзором всей улицы?

Здравствуйте! Законна ли установка соседом напротив видеофиксации с обзором всей улицы и моего забора , въезда в гараж, может быть и придомовой территории. Я не знаю, что он видит , камера висит довольно высоко и направлена на мой забор! Спасибо

, Лариса, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Вы правы. Тем более если нарушается ваше право на приватную (личную )жизнь.Предупредите его что оставляете за сосбой право обратиться в Следственный комитет с заявлением о привлечении его по статье 137 УК РФ

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.