8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Торговля на улице своими изделиями

Могу ли я,будучи пенсионером и Ветераном труда,торговать своими картинами на улицах и шоссейных трассах?

С уважением Борис Васильевич.

14 сентября 2013, 15:33, БорисВасильевич, г. Москва
Екатерина Шардина
Екатерина Шардина
Юрист, г. Советский

Борис Васильевич, согласно статье 14.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ предусмотрен штраф до 2 000 рублей за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
Однако, статья 2 Гражданского кодекса РФ определяет предпринимательскую деятельность как деятельность, направленную на систематическое получение прибыли. Поэтому если даже Вас попытаются привлечь к ответственности (как правило это сотрудники полиции сообщают в налоговую), то за разовую продажу без уплаты налога Вас не смогут привлечь к административной ответственности

17 сентября 2013, 17:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: могу-ли я провести проводку из своей квартиры на улицу своего дома, поставить защитный ящик для розетки на доме?
Здравствуйте. Мне необходима эл. розетка для зарядки авто. Живу я на третьем этаже. Вопрос: могу-ли я провести проводку из своей квартиры на улицу своего дома, поставить защитный ящик для розетки на доме?
07 декабря 2020, 08:23, вопрос №2929737, Наталья, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Что нужно для уличной торговли, кроме оформления как самозанятый?
Если я решила оформиться как самозанятая и продавать различные изделия ручной работы, могу ли я торговать своими изделиями на улице? Что нужно для уличной торговли, кроме оформления как самозанятый?
29 октября 2020, 06:13, вопрос №2898289, Ирина, г. Москва
1 ответ
Административное право
Законно ли такое ограничение рекламы и вообще запрет торговли вне своего региона пребывания?
Доброго дня! Мы являемся дистрибьютором продукции завода производителя. Этот завод организовал "Клуб Друзей", в который входят другие такие же дистрибьюторы, как и наша организация. В данный момент некие члены "клуб друзей" лоббируют ограничение возможности рекламировать товар по всей России, ограничив рекламу только регионом пребывания данного конкретного дистрибьютора. У нас возник вопрос. 1)Законно ли такое ограничение рекламы и вообще запрет торговли вне своего региона пребывания? Также за нарушение предлагаемой "рекламной политики" предлагается ввести штраф в размере 50000 руб с формулировкой "...Штраф пойдет на формирование фонда компенсаций по нарушению ценовой и территориальной политик". Насколько все это законно? Заранее благодарим за возможный ответ.
19 апреля 2018, 09:49, вопрос №1972140, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Предпринимательское право
Что мне нужно для торговли на улице своими изделиями из атласных лент?
Я изготавливаю изделия из атласных лент ,банты броши цветы подскажите что мне нужно для торговли на улице
27 января 2018, 12:07, вопрос №1886376, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Законность соглашения об условиях реализации хлебобулочных изделий
добрый день. вопрос- пекарня которая осущест. оптово-рознич. торговлю уведомила своих покупателей о новой форме соглашения, где есть такие пункты СОГЛАШЕНИЕ ОБ УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ХЛЕБОБУЛОЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ ООО «КАРАВАЙ-СВ» №____________ г. Москва «___» ________ 2017г. Общество с ограниченной ответственностью «КАРАВАЙ-СВ», именуемое в дальнейшем «Поставщик», в лице Генерального директора Панкина А.Н., действующей на основании Устава, с одной стороны, и ________________________________, именуемое(ый) в дальнейшем «Покупатель», в лице _______________________, действующего на основании _______________________, заключили настоящее Соглашение об условиях реализации хлебобулочных изделий ООО «КАРАВАЙ-СВ» (далее: Соглашение) о нижеследующем: 1. Термины и определения: «Товар» - хлебобулочные изделия ООО «КАРАВАЙ-СВ»; «Торговая точка» - место реализации Товара Покупателем, в том числе: специализированные хлебные и хлебокондитерские магазины, палатки, павильоны, хлебные отделы в продовольственных магазинах, павильонах, супермаркетах, универсамах, хлебных и продовольственных палатках, включая павильоны и организованные места торговли в торговых рядах, ярмарках и комплексах, ярмарках выходного дня, автолавках, а также места реализации с тележек и лотков. «Новая Торговая точка» - открывающаяся Торговая точка после подписания настоящего Соглашения, в т.ч. не включенная в список торговых точек в соответствии с п. 2.5. настоящего Соглашения и/или впервые открывающаяся Торговая точка в связи с заключением Договора поставки хлебобулочных изделий ООО «КАРАВАЙ-СВ» между Поставщиком и Покупателем. «Фирменная торговая точка» - место реализации Товара собственными силами Поставщика, либо уполномоченными представителями Поставщика в фирменных торговых павильонах, палатках, магазинах, хлебных отделах в продовольственных магазинах, павильонах, супермаркетах, универсамах под зарегистрированным торговым знаком ООО «КАРАВАЙ-СВ», адрес которого указан на сайте Поставщика http://karavay-sv.ru. «Товарный знак» - товарный знак (знак облуживания), исключительным правом, на который обладает Поставщик, в виде изображения (графическое изображение является Приложением №1 к настоящему Соглашению), зарегистрированный 29 июня 2017г. за № 621594. «Договор» - действующий Договор поставки хлебобулочных изделий ООО «КАРАВАЙ-СВ» заключенный между Поставщиком и Покупателем. «Территория» - территория Российской Федерации. 2. Условия реализации Товара на Территории. 2.1. Покупатель не вправе осуществлять реализацию Товара на Территории без предварительного согласования места расположения Новой Торговой точки Покупателя и получения согласия Поставщика на реализацию в этой Новой Торговой точке. 2.2. Покупатель обязан для каждой Новой Торговой точки до начала реализации Товара направить Поставщику с электронного адреса Покупателя, указанного в п.5. настоящего Соглашения, в письменной форме «Заявление на согласование открытия Новой Торговой точки Покупателя» на два адреса электронной почты Поставщика: 4609791@mail.ru , 7367626@mail.ru с указанием точного адреса, типа Торговой точки, фотографиями фасада здания, по Форме в соответствии с Приложением №2 к настоящему Соглашению. 2.3. Поставщик в срок не более 5 (пяти) рабочих дней с момента получения «Заявления на согласование открытия Новой Торговой точки Покупателя» письменно уведомляет Покупателя о своем согласии или несогласии на реализацию товара Покупателем в месте расположения заявленной Новой Торговой точки. Уведомление направляется ответным письмом на адрес электронной почты Покупателя, указанного в п.5. настоящего Соглашения. В случае получения согласия Поставщика на реализацию товара Покупателем в месте расположения заявленной Новой Торговой точки, Покупатель обязан получить оригинал Уведомления о согласии в офисе Поставщика по адресу: Московская обл., г. Пушкино, ул. Учинская, д.4а. Оригинал Уведомления о согласии Поставщика является подтверждением согласования с Поставщиком места расположения Новой Торговой точки Покупателя в целях реализации сторонами настоящего Соглашения. 2.4. Поставщик оставляет за собой право выразить свое несогласие на реализацию товара Покупателем в месте расположения заявленной Новой Торговой точки если, по мнению Поставщика, место расположение Новой Торговой точки Покупателя будет создавать конкурентную торговлю для Фирменной торговой точки, и в этом случае реализация Товара Покупателем на заявленной Новой Торговой точке не допускается. 2.5. В случае если на дату подписания настоящего Соглашения, Покупателем производится реализация Товара по заключенному с Поставщиком Договору, то Покупатель обязан предоставить Поставщику в течение 3(трех) рабочих дней с момента подписания настоящего Соглашения список всех своих Торговых точек по реализации Товара по Форме в соответствии с Приложением №3 к настоящему Соглашению. Места расположения Торговых точек Покупателя, указанные в списке, считаются согласованными с Поставщиком. Торговые точки, отсутствующие в предоставленном Покупателем списке, признаются Новой Торговой точкой. 2.6. Реализация Покупателем Товара ООО «Каравай-СВ» на Торговой точке одновременно и/или совместно с хлебобулочными изделиями, а также печеньем, тортами, пирожными, сэндвичами ДРУГИХ производителей ЗАПРЕЩАЕТСЯ. 2.7. В соответствии с настоящим Соглашением Покупатель считается уведомленным и соглашается с тем, что в случае невыполнения им условий, указанных в п.п.2.1., 2.2., 2.4., 2.5., 2.6 настоящего Соглашения, Поставщик вправе приостановить очередной отпуск Товара по Договору до выполнения вышеуказанных условий, и/или отказать Покупателю в выполнении заказов по Договору, и/или отказаться от исполнения Договора в одностороннем внесудебном порядке. 2.8. В соответствии с настоящим Соглашением Покупатель считается уведомленным и соглашается с тем, что Поставщик оставляет за собой право размещения Фирменных торговых точек на Территории без каких-либо ограничений. 2.9. В случае прекращения реализации Покупателем Товара на Торговых точках или на одной из своих Торговых точек, Покупатель сообщает Поставщику о прекращении реализации путем отправки электронного письма на два адреса электронной почты Поставщика: 4609791@mail.ru , 7367626@mail.ru с указанием даты закрытия и адреса закрывшейся Торговой точки. 2.10. Поставщик оставляет за собой право размещения на Торговой точке Покупателя стикера с ID номером Торговой точки.скажите пожалуста насколько это все законно Данила
14 января 2018, 11:53, вопрос №1871321, данила, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2013