Как получить гражданство РФ в 18 лет и последствия?

Я проживаю на територии Украины с рождения. У меня нет родственников в РФ, мне исполнилось 18 лет , я очень хочу сменить гражданство и переехать жить в РФ. Как мне это сделать? Без участия родителей. Как можно быстрее? и сколько денег нужно вложить, чтобы получить возможность проживать в России уже прямо сейчас?

, Лилия, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Лилия!

В Вашем случае наиболее оптимально по переселению соотечественников (ч. 7 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».