Через какой срок можно перевести землю из аренды в собственность?

Добрый вечер.

Хотим взять землю (ижс) в аренду Через какое время сможем перевести землю в собственность? И какая будет ежемесячная плата?

, Лилия, г. Екатеринбург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Лилия.

Хотим взять землю (ижс) в аренду Через какое время сможем перевести землю в собственность?

Если только построите дом, то можно выкупить на основании исключительного права, предусмотренного ч. 1 ст. 39.20 ЗК РФ.

И какая будет ежемесячная плата?

Тут все зависит от ставок арендной платы установленной местными нормативно-правовыми актами.

Лилия, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Лилия
Клиент, г. Екатеринбург
Если мы сейчас оформим договор аренды, через год сможем перевести в собственность?

Если построите дом, то да.