Нужно ли в данной ситуации возвращать долги?

у меня в квартире 3,5 доли. и 1,5 доли пренадлежали брату. брат за услуги жкх никогда не платил. всегда плачу и платила только я, чтоб не было задолжности. брат умер. его доли унаследавали его трое детей и отец. за услуги жкх так же , кроме меня, ни кто не платит. могу ли я через суд вернуть то, что я платила за них? за кокой период? и вступая в наследство, наследник так же и наследует долги того чьё наследство получает?

, Татьяна, г. Пермь

ЗДравствуйте, Татьяна

Совершенно верно, вступая в наследство, наследник наследует вместе с наследством все долги, пробуйте в судебном порядке взыскать компенсацию уплаченных платежей с наследников

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Татьяна
Клиент, г. Пермь
Спасибо. Существует ли срок довности по этим долгам?

Общий срок давности  3 года, но течение этого срока начинается с момента когда лицо узнало о нарушении своего права ст.200 ГК РФ