Могу ли я получить удостоверение охранника 6 разряда, если имею судимость по ст 161 ч 1 УК РФ?

Здравствуйте судили по ст. 161 ч.1 по решению суда назначили судебный штраф 25000 руб. Заказал справку в справке указали судимости нету но указали что заводили уголовное дело и что прекращено по прим 25 ч.1 Смогу ли я получть корочку охранника 6 разряда?

Уточнение от клиента

Лицензию на охранника 6 разряда

, Андрей, г. Москва
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Андрей, ограничения на приобретение правового статуса частного охранника (получение удостоверения частного охранника) установлены законом в отношении граждан, которые имеют непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления.

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица, имеющие судимость за совершение умышленного преступления.
Понятие судимости дано в статье 86 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Согласно частям 1 и 6 статьи 86 Уголовного кодекса Российской Федерации лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.
Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.