8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит в случае убийства соседского кота при установке капкана?

Добрый вечер. Соседские коты метят дверь. Хочу поставить капканы (доработанные наваренными гвоздями). Что мне грозит, если вдруг сосед узнает что я убил или сильно покалечил его кота???? Просто реально задолбали. Есть пневматическая винтовка, но сидеть в засаде времени и желания нет. Заранее благодарен! Сергей.

, Сергей, г. Бузулук
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Сергей, как может грозить уголовная ответственность по статье 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными



1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Вряд ли будет состав, но не стоит так поступать и так рисковать. Виновны же хозяева, которые не следят за животными. Соответственно Вы с хозяев можете взыскать материальный ущерб двери и моральный ущерб от запаха и прочего. Для начала вручите соседям грозную претензию.

2
0
2
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Бузулук

Спасибо за развернутый ответ. Живу в частном доме, в частном секторе, котов не сосчитать, кому принадлежат неизвестно. Кому вручать грозную претензию не понятно. Проблема достаточно серьезная, даже игрушки детей на уличной лестнице оставить нельзя. Если я не найду гуманного решения проблемы типа (отлавливать животных с помощью ловушек и вывозить за город) буду ставить капканы или травить ядом. Вероятность быть пойманным мала, но она есть (например кровавый след раненного животного до ближайшего соседа на снегу). Завтра поеду к ветеринару, попробую купить какую нибудь химию для отпугивания котов если такая существует.

Такая химия есть, причем много разных спреев, которые вреда животному не наносят, но и животное не будет подходить к обработанному месту

0
0
0
0
Кристина Сорокина
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Ст 245 Ук рф. Если ещё и свидетели найдутся или на глазах ребёнка совершится преступление, то наказание по статье вполне реально. Попробуйте все же решить проблему мирным путем

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В этом году соседский петух( у которого всего 3 курицы) нашего петуха задолбил( он ходит весь шатается, наверное пробил ему голову, думаю что не желец)
Живем в поселке. Держим кур. Они хорят на выгуле. В этом году соседский петух( у которого всего 3 курицы) нашего петуха задолбил( он ходит весь шатается, наверное пробил ему голову, думаю что не желец). Что нам делать?
, вопрос №4094005, Юлия, п. Тульский
Уголовное право
Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
Здравствуйте! Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
, вопрос №4093593, Шавкат, г. Москва
Наркотики
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
, вопрос №4093374, влад, г. Москва
Защита прав потребителей
Что может сделать клиника, если менеджер насчитал необходимую сумму?
Обратитесь в клинику по оказанию услуг по установке имплантов.Договор не заключали,но теперь идут звонки и прислали договор по почте.Но мое желание отпало и я не хочу установку имплантов.что может сделать клиника,если менеджер насчитал необходимую сумму?
, вопрос №4092542, Ирина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это
Имеются задолженности по займам и и у судебных приставов, являюсь сотрудником полиции. Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это.
, вопрос №4092037, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 21.01.2019