Как действовать призывнику, если из амбулаторной карты вырезаны листки?

Вырезали куча записей. приходил на приём ( мне 16) , и каждый раз мою карту очень долго искали но в итоге она оказывалась у мед сестры моего леч. врача . и всегда она мою карту хранила у себя . так как мне 16 я в пятницу стал проходить военную комиссию . а за 4 недели был в областной поликлинике где делали узи и сказали что почка понижения на 10 см. то-есть с этим диагнозом я не должен идти в армию . прихожу отдать выписку врач говорит иди ищи карточку ищем в регистратуре в архиве ни где нету когда настал день медосмотра мне предьявили что я потерял карту . и в итоге все 5 часов я туо зря ходил по врачам т.к. карты не было и они стали думать что я всё выдумываю . пришёл позавчера в больницу с мамой . в итоге находим карту в шкафу той мед сестры . и сказали что она её себе присвоила . пришли дмой а она стала маленькой . 17 листов вырезаны . куча приеклееных выписок выдранны . и что делать не знаем .помогите

, Тенгиз Еу, с. Сюмси
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пусть мама обращается с жалобой в Росздравнадзор, в министерство здравоохранения, в страховую компанию полис которой у Вас имеется.

В соответствии со статьей 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ  письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. В исключительных случаях руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Тенгиз Еу
Клиент, с. Сюмси

а прокуратура не поможет?

можете и в прокуратуру обратиться.