Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Причинение вреда здоровью, иск по ст 115 ч 1

Сколько стоит написание искового заявления и представление на первом заседании в суде по статье 115 ч.1 УК РФ, а также полное сопровождение и ведение дела по данному заявлению. Заранее спасибо.

14 сентября 2013, 14:55, Наталья, г. Санкт-Петербург
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Для того, что бы оценить ту работу, необходимо ознакомиться с материалами дела, которые имеются у Вас на руках.

17 сентября 2013, 15:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Путинцева
Екатерина Путинцева
Юрист, г. Советский

Наталья, по уголовному делу исковое Вы можете написать только по взысканию материальных средств (например моральный вред). Если Вы хотите привлечь человека по данной статье к уголовной ответственности, Вам необходимо подать заявление на возбуждение уголовного дела в Полицию. Что именно Вас интересует?

17 сентября 2013, 16:15
0
0
0
0
Дмитрий Беляев
Дмитрий Беляев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дополнение:

В соответствии со ст.20 Уголовно процессуального кодекса РФ

2. Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой,116 частью первой, 128.1 частью первой Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым. Примирение допускается до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора.

В соответствии с ч.1 ст.318 УПК РФ1. Уголовные дела о преступлениях, указанных в части второй статьи 20 настоящего Кодекса, возбуждаются в отношении конкретного лица путем подачи потерпевшим или его законным представителем заявления в суд, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 части первой и частью четвертой статьи 147 настоящего Кодекса.

Поскольку преступление, за совершение которого Вы, Наталья, желаете привлечь виновное лицо к уголовной ответственности, относится к категории дел частного обвинения, то обращение в полицию, как правило, не закончится возбуждением уголовного дела. Единственное, что смогут сделать в полиции: собрать материал: объяснения, провести судебно- медицинское освидетельствование. На этом все. Вам надо будет самостоятельно обращаться с заявлением к мировому судье, выступать в деле частным обвинителем. Хотя закон и предусматривает основания, когда уголовное дело все же возбуждает полиция и проводит дознание. Нужно знать Вашу ситуацию. По поводу стоимости услуг адвоката в этом случае вопрос может быть обсужден индивидуально. Ели будет необходима помощь — пишите в чат.

17 сентября 2013, 16:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Установление причин получения травм после подачи заявления по ст 115 ч 1 и прохождения СМЭ
Доброго времени суток уважаемые юристы. Если кратко то мне нанесли легкий вред здоровью ст.115 ч.1 я написал заявление частного обвинения. Полиция до этого провела СМЭ. Вот что в своих выводах указал врач СМЭ. 1. Пo данным акта судебно- медицинского освидетельствования № 169 от 18.11.2017 года и по данным медицинских документов, были обнаружены следующие телесные повреждения: закрытая черепно-¬мозговая травма с сотрясением головного мозга, ушибленные раны правой теменной области и лобной области головы, которые образовались при ударе головой о твердый предмет, вероятно, при падении с высоты роста, вполне возможно в срок, указанный в постановлении. Рана лобной области, вероятнее всего, образовалась при ударе по голове тупым твердым предметом в тот же срок. 2. Указанные повреждения вызвали кратковременное расстройство здоровья на срок не свыше 21 дня , поэтому квалифицируются как ЛЕГКИЙ вред здоровью. Вопросы у меня следующие: 1) Виновник и его друзья утверждает, что он меня по голове кулаком не бил, а просто оттолкнул (отстранил руками) и что я упал и ударился головой, а я говорю мой свидетель, что он меня именно ударил кулаком в лобную часть, от чего я потерял сознание и упал и ударился возможно об бордюр. Ведь при однократном(единичном) падении я не мог одновременно как они утверждают удариться и лобной и теменной частью головы? 2) И еще вопрос, ведь я после удара кулаком в лобную часть голову потерял сознание(нокаут) - может ли это уже расцениваться как легкий вред здоровью? может ли этот удар и потеря сознания расцениваться как легкий вред здоровью с сотрясением головного мозга и ЗЧМТ? А не от того что я упал и ударился( потому что это будет расцениваться как по неосторожности и нет состава преступления по ст.115)?
01 октября 2018, 12:07, вопрос №2121246, Александр, д. Иваново (Горайская волость)
2 ответа
Лицензирование
Могут ли осужденного по ст 115 ч 1 УК РФ лишить охотничьего оружия?
добрый день . могут ли лишить охотничьего оружия , осуждённого по статье 115 ч.1 УК РФ ? Нанесение лицу лёгкого вреда здоровью . Наказание в виде штрафа в 40 000 рублей
14 февраля 2018, 06:49, вопрос №1907600, Леонид, г. Екатеринбург
3 ответа
Трудовое право
Смогу ли я продолжать работать в УФСИН после выхода из отпуска, если мужа судили по ст 115 ч 1?
Здравствуйте служу в УФСИН сейчас нахожусь а отпуске по уходу за ребёнком. В 2016 году на мужа завели уголовное дело ст 115 ч 1 дело закончилось ст .76.2 ук рф с назначением штрафа. Я смогу дальше проходить службу или меня уволят?
10 февраля 2018, 14:25, вопрос №1903578, Наталья, г. Москва
2 ответа
Все
Может ли работать истопник газовой котельной в ДОУ, осужденный по ст. 115 ч.1 УК РФ?
Судимость по ст. 115 ч.1 УК РФ в 2015 году,сейчас хочу устроиться на работу в детский сад оператором газовой котельной. Повлияет ли моя судимость на устройство на работу?
05 октября 2016, 17:24, вопрос №1398356, Галина,
1 ответ
Уголовное право
Что грозит по ст 166 ч 1 если не погашен условный срок по ст 115 ч 1?
что грозит по ст 166 ч 1 если я осужден условно по ст 115 ч 1 на 1 год судимость не погашенна,что мне за это будет?возможно ли это без лишения свободы?
31 января 2015, 06:13, вопрос №708799, Олег, п. Адамовка
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2013