Оформление налогового вычета матерью при оформлении всех документов дочерью

Добрый день !Дочь оформила договор на учебу на себя, чеки-квитанции тоже заполняла она, т.к. учится далеко и в другом городе. Возможно ли работающей маме получить налоговый вычет? Дочь сама не работает, деньги давала ей я.

, Светлана, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Светлана!

Дочь оформила договор на учебу на себя, чеки-квитанции тоже заполняла она, т.к. учится далеко и в другом городе. Возможно ли работающей маме получить налоговый вычет?

Светлана

к сожалению, нет, Вы не вправе получить налоговый социальный вычет по подпункту 2 пункта 1 статьи 219 Налогового кодекса РФ, поскольку Вы не можете доказать документально факт несения расходов по обучению дочери.

вот если бы договор на обучение был с Вами, а дочь вносила оплату по доверенности от Вас, с указание это в чеке/квитанции, то Вы могли получить вычет.