Допустимые доказательства при протоколе по ст 12,15 ч 4 КоАП

Добрый день!

В отношении водителя был составлен протокол по ст КОАП ст12.15 ч4.

Выезд бы в зоне действия разметки 1.5., а завершения маневра(обгона) было в месте действия разметки 1.1

Водитель не согласился с нарушением.

к админ материалам приложено видео с машины ДПС, с предполагемым нарушением

На видео видно «темный автомобиль», который завершает маневр в зоне действия разметки является ли такое доказательство допустимым? На котором не видно гос номера?

Если ли нормы доказательств по админ материалам?

Спасибо заранее

  • 2019-01-15_1557
    .png
  • 2019-01-15_1333
    .png
Уточнение от клиента

видеозапись с машины ДПС

http://www.youtube.com/embed/-8AmPQ7fHQs
, анатолий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анатолий!

В Кодексе об административных правонарушениях есть общие нормы относительно применимых доказательств, а именно:

Статья 26.2. Доказательства

 1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

Окончательное решение будет принимать суд, который вправе и принять в расчёт такого рода доказательства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!