Сколько раз в месяц могут взыскивать приставы деньги с карты?

сколько раз в месяц приставы могут снимать деньги с карта? могут ли перекрываться на взыскание все мои карты и счета? и сколько процентов должны снимать приставы, если я мать-одиночка?

, ангелина, г. Самара
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Ангелина.

Проблема с взысканиями с Ваших доходов, в том числе пособий в том, что они поступают на Ваши счета.

Со счетов теоретически могут взыскивать все, до копейки.

Если на какой то счет поступают пособия или пенсии, то Вам нужно предоставить приставу справку из соц.защиты или пенсионного фонда о том, что указанный счет только для пособий (пенсии).

Плюс заявить ходатайство письменное приставу о снятии ареста с этого счета, чтобы он удерживал только 50%  с Ваших выплат.  Если выплаты на ребенка, то вообще не имеет право удерживать с  этих средств.

Вы можете обратиться за дополнительной консультацией и составлением документов по Вашему вопросу ко мне в чат.

С уважением и надеждой на взаимовыгодное сотрудничество!  Г.А.  Кураев

С уважением!  Г.А.  Кураев

Ксения Шапошникова
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Ангелина! Согласно ч.2 ст. 99 ФЗ от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

 При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.